Консультация невролога /

Мексидол внутримышечно — вопрос №2085301

Здравствуйте! Можно ли повторить курс мексидола внутримышечно, если кололи его в феврале. А сейчас случился гипертонический криз и врач назначила его проколоть (т.е, прошло 3 месяца)

Возраст: 52

Невролог
Здравствуйте!
Да, можете проколоть курсом 5,0 мл в/м 10 дней.
Также рекомендую еще пропить капс.Холина Альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Обязательно контролируйте давление и пульс 2 раза в день, также регулярный прием антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Мексидол можете поколоть 10 дней, далее в таб 125 мг по 1т х 3 р в день - 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, да, конечно можно, Мексидол в/м 5 мл 10 дней, затем переход на таблетки по 1 таб 3 раза в день-1 мес. Также если мама гипертоник хорошо сочетается с мексидолом Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день-1 мес. Вместе с уколами мексидола можно сразу таблетки Кавинтон начать пить. Маме здоровья!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Мексидол не лечит высокое давление. Врач снимает с себя ответственность. В первую очередь вам необходима грамотная консультация кардиолога для подбора гипотензивных. Мексидол - недоказанный препарат,лечатся люди годами, эффекта нет, либо он незначительный(плацебо-эффект)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Выполните обследование : уздг бца, ЭКГ, оак, Сахар крови.холестерин , узи почек . Обратиться очно для подбора гипотензивной терапии к кардиологу . Мексидол не снижает АД
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно можно проделать 5мл в/м дней 10, далее продолжить месяц по таблетке 125мг 3раза в день.
Не переживайте, передозировки никакой не будет.