Консультация невролога /

Селектра, кишечная инфекция — вопрос №2085337

Здравствуйте. Недавно начала прием селектры, сейчас пью половину таблетки в день. Ситуация такая, у меня судя по всему кишечная инфекция, рвота, мне сейчас пора пить таблетку, но меня вырвет сразу ей. Что делать? Пропустить?

Невролог
Здравствуйте!
Можете принять либо попозже, когда состояние улучшится, либо же пропустить прием, от пропуска одной таблетки в принципе ничего критичного не будет, завтра также продолжите прием.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Пришлось пропустить, рвало весь день вчера до ночи. В последний раз 7 часов назад. Сейчас чуть получше, но все равно тошнит, нет аппетита. По хорошему надо что-то поесть перед приемом селектры?
Невролог
Можете ничего не кушать, если пока тяжело, ничего страшного не случится.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое Вам!
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, могу ли я перед сном выпить тералиджен пол таблетки (прикрытие Селектры), с учетом, что за сегодня поела только 5 чайных ложек риса?
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ 🙏🏻❤️
Невролог
Здравствуйте! 5 мг это начальная дозировка. Сейчас можете пропустить,но как только состояние улучшится,продолжите приём. Синдрома отмены на такой маленькой дозе не будет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Пришлось пропустить, рвало весь день вчера до ночи. В последний раз 7 часов назад. Сейчас чуть получше, но все равно тошнит, нет аппетита. По хорошему надо что-то поесть перед приемом селектры?
Невролог
Единоразово ничего плохого не будет,можете не кушать. Через несколько дней можно будет поднять дозировку
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо большое Вам
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, могу ли я перед сном выпить тералиджен пол таблетки (прикрытие Селектры), с учетом, что за сегодня поела только 5 чайных ложек риса?
Невролог
Да, конечно можно. Если это не на постоянной основе каждый день, то это допустимо
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо Вам огромное ❤️ мне уже лучше, надеюсь, завтра уже покушаю нормально
Невролог
Рада была помочь)
Невролог
Здравствуйте! Учитывая небольшую дозу, сегодня можете пропустить прием селектры, ничего страшного не будет. Завтра возобновите прием!
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, здравствуйте, спасибо за ответ! Пришлось пропустить, рвало весь день вчера до ночи. В последний раз 7 часов назад. Сейчас чуть получше, но все равно тошнит, нет аппетита. По хорошему надо что-то поесть перед приемом селектры?
Невролог
Вы можете и до еды принять, Селектра принимается вне зависимости от приема пищи.
Клиент
Натия Нодаровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Сегодня почти ничего не получилось поесть, но Селектру выпила, все хорошо. Просто ранее врач меня предупреждала, что на голодный желудок селектра может дать тошноту, а в моей ситуации это было бы слишком, только отошла 😅
Невролог
Здравствуйте! Да у Селектры часто из побочного эффекта наблюдается тошнота. Поэтому старайтесь ее принимать после еды.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно пропустить. Уверена, что кишечная инфекция?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, спасибо за ответ! Да, скорее всего ротавирус. Пришлось пропустить, рвало весь день вчера до ночи. В последний раз 7 часов назад. Сейчас чуть получше, но все равно тошнит, нет аппетита. По хорошему надо что-то поесть перед приемом селектры?
Психотерапевт
Дело в том, что и селектра может давать подобные симптомы в первые 3-5 дней на фоне захода