Консультация кардиолога /

Плохая экг — вопрос №2085630

Добрый день.В пятницу на работе был медосмотр,сделали ЭКГ,она не понравилась терапевту.сказала,что такое чувство,как будто я такая уставшая,как будто пашу 3 года без выходных.что это может быть?экг прикрепляю

Возраст: 39

Хронические болезни: Сколиоз грудного отдела позвоночника 2ой степени.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Лилия. . Плёнка ЭКГ у Вас зарегистрировалась минусового правильного ритма, признаков ишемии нет, а по поводу процессов реполяризации миокарда желудочков согласна, вместе с тем процессы реполяризации это неспецифический изменения, они могут регистрироваться и при электролитных нарушениях, при разных проявлениях дефицитов в организме , даже банально вит Д, и эти изменения очень мобильные, преходящие. Хотя это Вас настораживает, задумайтесь достаточно у Вас режим отдых/ работа, сбалансированностью питания, не страдаете ли сейчас от астенизации иди хронического стресса.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, я вообще по жизни паникер,страдаю периодически паническими атаками.а в последнее время у меня пониженное давление.я по жизни гипотоник,мое давление 110/70,но вот уже недели две с утра в норме,а с работы приезжаю и 97-98/65.при этом давлении чувствую себя плоховато,тошнит иногда и слабость.
Кардиолог, Терапевт
Есть препарат стимол, который используется при астенизации организма, он улучшает обменные процессы не только а сердце и мозге, улучшает тонус организма в принципе, не стимулируя и не увеличивая ЧСС. Стимол принимают по 1 дозе до 3 раз в день на протяжении 2 недель и до месяца по 1 дозе в день.
Можно помогать организму магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза а день на протяжении месяца, можно повторять курс 2-3 раза в год не дожидаясь ухудшения состояния, при склонности к тревожности эти дефициты создаются и нарастают быстро.
Клиент
Светлана Николаевна, укажите, пожалуйста ,насколько все это опасно для жизни?
Кардиолог, Терапевт
Эти изменения не представляют опасности для здоровья и жизни вообще, ни в краткосрочной перспективе, ни а дальнейшем.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо Вам огромное,вы не представляете,как успокоили меня!!!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня не первый раз уже изменения,делала узи в прошлом году,было всё в норме
Клиент
Гульнара Рафиковна, анализы такие не сдавала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,. электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо.а Панангин от чего?
Терапевт, Кардиолог
Для укрепления и питания миокарда, поддержания стабильной работы сердца и нормальной эластичности сосудов.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ!