Консультация гинеколога /

Кровотечение на 12ти неделях,ЭКО — вопрос №2085644

Здравствуйте.
Сегодня 12.1 неделя после эко.
Сегодня проснулась утром,у меня началось кровотечение,со сгустками (ставили отслойку),увезли на скорой,положили на сохранение,там отслойку подтвердили,поставили трансекам,кровь прекратилось,к 16.00 все было сухо,но тянуло живот на протяжении часов трех,мне поставили дротаверин внутримышечно иии….
В 18.00 снова ливануло кровью!!
Сказали,что позже поставят трансекам,все,я просто в панике! Сейчас праздники,врачей никого нет,сказали,что узи будет только 2 мая,но это же можно сойти с ума!
Из витамин принимаю,фолиевую,йод,витамин д2000 и утрожестан ставлю утром и вечером.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Утрожестан увеличить по 200мг 3 раза в сутки.
Кровеостанавливающие вы получаете.
Из таблетированных форм Транексам 500-1000мг 3 раза в сутки зависит от объёма кровянистых выделений.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
На вашем сроке беременности это все лечение.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,читала,что попаверин после 12 недель уже нельзя ставить,так ли это?
Акушер, Гинеколог
Нет, препарат используется в качестве спазмолитика.
На шейку он не влияет
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,транснкам ставят в течении дня,но кровь прям красная,прям идет кровь,почему оно не прекращается?
Акушер, Гинеколог
При отслойке алые кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам сейчас нужно получать препарат прогестерона, как утрожестан, по 200 х 3 раза в сутки и Транексам, по 1500 мг в сутки.
Также соблюдать физический и половой покой.
Кровотечения могут повторяться, для лечения нужно время.
Врачи, если они нужны - всегда есть. Может один врач дежурить в нескольких отделениях сразу и т.п. Но он - есть. Ставьте вопрос перед медсёстрами/акушерками, с которыми вы контактируете, и врача вызовут.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста,могло ли кровотечение начаться вновь после дротаверина?
Просто не понимаю,почему,сначала кровь вообще прекратилась,потом левануло красным,будто месячные!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дротаверин в качестве самостоятельное причины для кровотечения - едва ли мог послужить.
Какая причина была у первого эпизода кровотечения, такая же и у второго - угрожающее прерывание, отслойка плодного яйца от оболочек матки.
Клиент
Игорь Игоревич, да.. это можно как то вылечить,чтобы отслойка больше не беспокоила??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно.
Вам сейчас нужно получать препарат прогестерона, как утрожестан, по 200 х 3 раза в сутки и Транексам, по 1500 мг в сутки.
Также соблюдать физический и половой покой.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста,сколько дней должны ставить трансекам,пока кровь не прекратится? Или даже если и прекратится,все ровно должны ставить?
И еще вопро,тянет низ живота,на протяжении дня,до этого,такого вообще не было,дротаверин поставили,но,это никак не помогло.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пока не прекратится кровотечение + пока при УЗИ не появятся признаки организованной гематомы (или отсутствия какой бы то ни было гематомы).
Папаверин не влияет на маточный тонус. Для этого - употребляйте Утрожестан в полной дозе.
Клиент
Игорь Игоревич, нет какого то срока,сколько кровь будет идти? (Глупый вопрос конечно..)
Просто сегодня весь день,прям кровь и кровоостанавливающее мало помогает,днем нормально,что все прекратилось,в 18.00 все по новой 😬
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такого срока. В норме - она как бы вообще не должна идти.
Лечитесь полноценно, будет и эффект.
Гинеколог
Здравствуйте,увеличитьте дозировку утрожестан 200 мг 3 раза в день.транексам 500 тысяч ед по 2 таб 2 раза в день.физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан увеличьте до 200 мг 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, все так и ставят мне в больнице. Только все успокоится на полтора дня,как заново начинается кровотечение! Я ничего не понимаю,как быть дальше
Акушер, Гинеколог
Скорее гематома есть и она опорожняется ,
Клиент
Галимат Нарзановна, я думала,что она должна выходить коричневым,но не снова же алым! Меня капают уже с 28.04
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки,Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, соблюдайте охранительный режим, половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да,так и ставят все в больнице,уже 5ый день. Между этими днями,было так,что прекращалось на полтора дня,но,мне все равно все продолжали ставить,потом кровотечение начиналось снова и так по кругу! Что делать я не понимаю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте утрожестан принимать 3 раза в день кровеостанавливающая препараты будут колоть вы находитесь под наблюдением узи-контроль в динамике. пассивный режим