Консультация косметолога /

Что поможет убрать заломы и подтянуть — вопрос №2085747

Здравствуйте. Подскажите, что поможет убрать заломы вокруг рта или приподнять, чтоб разгладилось? Что лучше микроигольчатый рф или смас лифтинг? Вообще сколько эффект держится от процедур и на что работает каждая из них?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сначала нужно вылечить розацеа - это папулы которые есть вокруг рта.
За счет этого уменьшится отечность и заломы тоже уменьшатся.
В целом смасс и микроигольчатый не даст значимого эффекта из-за большого объема ткани.
Здесь нужно делать поддяжку хирургическую, нитевой лифтинг.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо комплексный подход.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Что касается процедур: SMAS только слегка подтянет кожу, Рф лифтинг смысла нет делать.
Необходимо нитивой лифтинг, потом коррекция филлером.
Или пластика.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ткани тяжёлые , поэтому рассматривать вариант пластики. Rf- даст уплотнение кожи и очень лёгкий лифтинг.
Микротоками убрать отёчность.
Розацию подлечить азелаиновой кислотой 15% (скинорен, скиноклир) 3-4 мес, домашним уходом sensibio defensive и sensibio serum (с промокодом bioderma211 на сайте naos.ru может быть выгоднее)