Консультация офтальмолога /

Что делать если вчера на веко попал раствор битоксициллина биолог.защита растений? — вопрос №2085826

Промыла водой,и раствором соды пищевой разбавленой водой,закапала альбуцидом.Ночью спала нормально ,а утром при умывания щипало,сейчас ощущение жжение как после горчичников.Д.в в биологическом препарате bacillus thuri ngiensis var.

Возраст: 57

Хронические болезни: Нету.

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
И уточните, пожалуйста, щипало веко или в самом глазу?
Клиент
Александра Евгеньевна, кожа ниже брови и ниже глаза немного печёт как после горчичников,и эти участки порозовевшие.И немного печет поврежденный глаз ближе к переносице.А на внутренней стороне (верхнего ин жнего )века ,с утра один глаз,а к вечеру и второй глаз -ощущение очень мелкого песка.
Офтальмолог
Я Вас поняла. Спасибо большое за фото и за уточнение!
Да, раздражение видно. Сейчас порекомендую Вам такое лечение: в глаз капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут.
А наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь, тонким слоем, 2 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, пришлите, фото глаза, пожалуйста. На данный момент, какие жалобы?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Какие сейчас жалобы? Чувство инородного тела, жжение, зуд, сухость?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаза пожалуйста. Желательно второй тоже для сравнения.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Альбуцид не надо капать, от него раздражение будет ещё больше.
При ожоге слизистых глаза, при раздражении посторонними веществами хорошо помогает антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, кожа ниже брови и ниже глаза немного печёт (как после горчишников)и эти участки порозовевшие.И ещё немного печёт повреждённый глаз внутри ближе к переносице.А с внутренней стороны (верхнего и нижнего века)с утра один глаз ,а к вечеру второй ощущение присутствия очень мелкого песка.
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Мои рекомендации в силе.
Добавлю ещё крем пантенол на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, ждем фотографию глаз.
Офтальмолог
Добрый день , на сегодняшний день как дела ?