Консультация невролога /

Мурашки по телу — вопрос №2085830

Здравствуйте, у меня такая проблема. Каждый раз когда я простываю, у меня по телу именно ноги и руки бегают мурашки и по голове , это состояние проходит , после выздоровления , и не беспокоит меня до тех пор пока опять не простыну. Обращалась к врачу , назначил курс Витаминов В12 и глицин . Но проблема не ушла . По анализам все в порядке . Что это такое .. Раньше такого не было, началась год назад

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Глицин ничего не лечит и не профилактирует. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, тест прошла , закрепила , так же такой тест и ЭЭГ проходила у невролога . По результатам все хорошо
Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника , головного мозга выполняли. ?
Клиент
Алена Алексеевна, МРТ головного мозга делала все хорошо , выявили шейный хондроз, ходила на массаж , делаю гимнастику
Невролог
Парестезии могут возникать при поражении головного и спинного мозга после перенесенной инфекции
Клиент
Алена Алексеевна, Спасибо вам за помощь .
Невролог
Здравствуйте! Симптомы вероятнее всего развиваются либо как осложнение орви,либо на фоне тревожного расстройства. Есть ли ещё какие то симптомы кроме мурашек?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте нет, обычная простуда и Мураши, тревоги у меня нет , сплю хорошо . Такое состояние началось когда переболела ковидом в очень тяжёлой форме
Невролог
Тогда с большей вероятностью в первый раз это было осложнение ковида. На данный момент ощущение мурашек носит психогенный характер. Обратитесь пожалуйста к психотерапевту очно
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо вам )
Невролог
Здравствуйте!
Мурашки и парестезии при орви это распространенное явление, тк при орви имеет место быть интоксикационный синдром, при нем идет поражение миелиновой оболочки нерва.
Критичного в этом ничего нет, лечение не требуется.
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, а как от этого избавится ? Раньше такого не было , возможно нужно укретить иммунную систему ? Я часто простываю
Невролог
Иммунную систему невозможно укрепить, все иммуномодуляторы на самом деле не имеют доказательной эффективности.
Желательно сдать анализы на дефициты(железо, ферритин, витамин Д), если будет недостаток, нужно будет его восполнить.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо )
Невролог
Здравствуйте. Очевидно так на вас влияет вирус, он вызывает интоксикацию, что может сопровождаться и такими ощущениями и даже болями в мышцах. Это не несёт никакой опасности, примерно как насморк, пока болеете он есть, как вирус побеждён все проходит. Не переживайте.
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здравствуйте, просто неприятное ощущение) терпимо , но хочется конечно убрать симптомы
Невролог
Витамины В можно принимать во время болезни.