Консультация дерматолога /

Красное пятно на шее у малыша — вопрос №2085839

Добрый день! Месяц назад ночью ребенок возрастом 1,10 повредил кожу на шее веревочкой от крестика (как ожог получился), кожа немного лопнула. Крестик сняла, место намазала Декспантенолом. Мазь наносила несколько раз в день (3-4 дня). Вроде, все прошло. Но неделю назад обнаружила, что снова покраснение на этом месте. Декспантенол не помогает, наносили 3 дня Банеоцин, после него только ярче стало. Какие наши действия? Что это может быть? С чего начать лечение.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, у этого препарата противопоказания возраст до 2 лет в одной инструкции, в другой до 12 лет. Нам 1 год 10 месяцев. Как в таком случае?
Венеролог, Дерматолог
Не пугайтесь, это написано про долгосрочное применение, а а вам 5-7 дней хватит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раздражительный дермати.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-хитрее 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к