Консультация детского невролога /

Помогите понять как принимать глиатилин. — вопрос №2085900

Добрый день, сегодня ребенка(5л) выписали с зчмт и назначили лечение глиатилином + магне б6. Вроде все понятно, пока не купила препараты. Как принимать глиатилин (600мг\7мл) если в рекомендациях написано 2.5 мл 2р.\день и магне б6 (100мг\10мл) если прописали 5мл 2р.\день. Глиатилин для приема перорально только в дозировке 600мг, других не нашла. Фото рекомендации прилагаю. И еще вопрос как сам препарат? Отзывы не очень( Заранее спасибо

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины.
Какие сейчас жалобы у вас?
Клиент
Алена Алексеевна, никаких. Невролог после консультации в больнице выписал. Если хотите могу результаты обследований головы скинуть, мне сказали все хорошо, но такое вот назначили
Невролог
Прекрасно ,, что жалоб нет . Тогда не понимаю ,что хотел «подлечить» ваш невролог ! Здоровья вам
Невролог
В Противопоказаниях указан возраст до 18 лет , а это значит что клинических исследований в педиатрической практике не было
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препарат действительно не имеет доказательной базы.
После чмт показан постельный режим, хотя бы 3 дня, ограничение просмотра гаджетов, телевизора, исключить активные игры.
Есть ли какие то жалобы?
Клиент
Татьяна Владимировна, Никаких. сын 5 дней лежал в больнице, получал глицин и пантогам. Выписал невролог после консультации и ознакомлением с историей и обследованиями.
Невролог, Детский невролог
Если жалоб нет, то приём препаратов не показан, учитывая то, что вы были 5 дней в больнице, рекомендую просто ограничить активные игры, лишние препараты не нужны
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо, сама не понимаю для чего и зачем нам выписали такое.
Невролог, Детский невролог
🤔 такое часто бывает
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Согласна с другими врачами. Препарат не доказан. А уж "лечить" ребёнка без симптомов...в следующий раз лучше найти другого невролога
Клиент
Анастасия Юрьевна, симптомы были при поступлении в больницу, рвота,шаткость походки после падения и удара головой об асфальт. 5 дней в стационаре и вот выписали с такими рекомендациями.
Невролог
Поняла. Просто перестраховка врачей. Но препарат без доказательной базы, поэтому пить его нет смысла
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, этот препарат не имеет доказанной эффективности поэтому не вижу показанию к нему а как ребенок себя чувствует?
Клиент
Юлия Юрьевна, жалоб нет. Активный, разговорчивый, спит хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично тогда пока показаний к препарату не вижу а вот магний можно пропить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При каких обстоятельствах получена травма?
Какие симптомы были? Что беспокоит в данный момент?
Получали ли ранее лечение в стационаре?
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день, с горки катился на самокате, не удержал равновесие упал, ударился височно лобной частью головы. Через час началась рвота и слабость в теле...рвало много раз. Положили в стационар, глицин и пантогам, проведенные всяческие обследования головы. Консультация окулиста и невролога, выписан на 5 сутки домой с рекомендацией от невролога. Сейчас жалоб нет, спит, ест, активничает как обычно. Бегать прыгать наклоняться не разрешаю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин можно принимать в растворе для приема внутрь, но лучше остановить свой выбор на пантогаме и провести лечение препаратом в течение 1 месяца.
Глиатилин переносится хорошо-не переживайте.
Есть аналог-церетон(разрешен с 6 лет).
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, сегодня купила пантогам, в дозировке 100 мг\ мл, его пить 2 раза в день по 3мл???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, по 3 мл 2 раза в день.
Последние 5 дней по 3 мл 1 раз в день
До 17 часов, после еды минут через 15-30.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо.