Консультация детского невролога /

Результаты НСГ — вопрос №2085968

Необходимо ли что-то предпринимать по данному заключению, помимо контроля УЗИ?
В связи с чем это могло возникнуть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят?
Клиент
Анастасия Юрьевна, собственно ничего не беспокоит, был осмотр в поликлинике и там сказали какие-то изменения в головном мозге, больше никакой конкретики. Сходили платно и вот такой результат
Невролог
Если симптомов нет, то все эти изменения клинически не значимы. Нет смысла переделывать. Мы не лечим результаты исследований.
Невролог
Здравствуйте. Критичного ничего нет по нсг. На узи признаки незрелости головного мозга . Если жалоб по физ развитию не будет , контроль можно не переделывать
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте
То есть эти признаки могут только повлиять на своевременность появления каких-то физических навыков?
Невролог
Как , правило , не влияет на физическое развитие ребёнка подобные изменения на нсг. У вас в год будет плановый осмотр невролога с целью оценки неврологического статуса
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Жалоб по развитию пока нет, нам 1 месяц, улыбаемся в ответ на улыбку и следим за предметом, прислушиваемся к звукам
Беспокоит только животик) ну это отношения к делу не имеет естественно)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Целесообразность назначения лечения определяется после очного осмотра.
У невролога были? Есть ли жалобы?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте
К неврологу нас запишут в мае в поликлинике, так что пока не были.
Жалоб нет, по развитию вроде умеем все, что должны уметь (Нам 1 месяц)
По весу набрали хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда не переживайте и дождитесь плановой консультации.