Консультация педиатра /

Сливающиеся пятна по телу ребенка — вопрос №2085993

Вчера появилась сыпь на предплечьях у ребенка, с наружной стороны и немного на животе и лице. К вечеру побледнела. А на утро появилась вновь. И на данный момент всё превратилось в сливающиеся пятна. У младшего ребенка сегодня появилось всё то же самое. Но чутб меньше. Что это может быть? Температуры и других симптомов нет, слабости нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста, фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте, загрузила
Педиатр
Это проявления парвовирусной инфекции. Это вирусное заболевание, особого лечения не требуется. Проходит через 7-10 дней. Сыпь может появляться и исчезать.
Лечение симптоматическое: обильное теплое питье 30-40 мл/кг, для уменьшения сыпи: антигистаминное зиртек или зодак.
Педиатр
Здравствуйте. По фото парвовирусная инфекция? Сыпь усиливается после купания, прогулки на солнце?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, добрый день! Сегодня были на солнце, в открытых местах свпь усилилась
Педиатр
Тогда точно парвовирус, лечения не требует,сыпь до 10 дней может держаться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, сейчас рекомендую избегать открытых солнечных лучей, питьевой режим увеличить, сладкое, шоколад, цитрусы, яркие красные продукты пока отменить. При зуде - антигистаминные препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте ПЦР крови на парвовирус
Кружевная сыпь характерна для него