Консультация невролога /

Распирает и болит голова — вопрос №2086001

Здравствуйте уважаемые врачи!!!
Помогите пожалуйста. Уже не знаю что делать и к кому обратится!!! Мучаюсь от распирания головы, начиная от лба, заканчивая затылком
Колит в верху головы невыносимо
Начинается тошнота сильная, когда приступ начинается
Изнутри дует всю голову
Продолжается это все на протяжении года, после того как переболел синуситом! Прошел много врачей. Иногда так сильно распирает, что немеет лицо, руки и чувство что сейчас в обморок упаду

Возраст: 35

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как-то обследовались? Чем-то пробовали лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, был у 7 неврологов
Прикрепил результаты МРТ головы, сосудов головы, и шею
Невролог, Рентгенолог
У лор-врача консультировались?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас мигрень. Как вы купируете приступ? Сколько дней в месяц болит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, болит каждый день, это даже не боль а распирает из Нутри
Таблетки от головной боли не помагают
Колики по голове и тошнота
И давление прыгает иногда до 160
Невролог
Вы пробовали триптаны?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, даже не знаю что это
Невролог
На данный момент я вижу хроническую мигрень. Необходима очная консультация доказательного невролога для подбора профилактической терапии(в вашем случае хорошо подойдёт венлафаксин- рецептурный препарат). Терапия 12 месяцев
Необходимо правильно купировать приступ. Приступ купируется в начале главной боли в максимально разрешенной разовой дозировке. Например 400мг нурофена. Если приступ не снялся. Суматриптан 50 мг(триптаны используются только для лечения мигрени).
Клиент
Анастасия Юрьевна, это точно по моему описанию мигрень? По МРТ у меня все нормально?
Невролог
По мрт нет клинически значимых изменений. При хронической мигрени также высокоэффекивны моноклональные антитела и ботулинотерапия. Эти методы дорогостоящие и их проводят только в больших городах. Они входят в международные клинические рекомендации
Невролог
Вы обращались к лору с консультацией по поводу гайморита?
Клиент
Анастасия Юрьевна, обращался к Лору , делал КТ и снимки. Сказали что жидкости нет, лечил отек слизистых
Невролог
Атаракс не лечит мигрень и не является антидепрессантом. Вам неправильно подобрали препарат
Невролог
В остальном по обследованиям у вас всё в пределах нормы
Невролог
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, характер боли: она постоянная или имеет приступообразный характер? Как долго длится приступ боли? Насколько она интенсивная от 1 до 10?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сегодня как проснулся было расписание не большое к вечеру все усилилось и перешло с лобной части на затылок и тошнота и шум в ушах
Боль не понятная по описанию, просто постоянная
Невролог
При хронических заболеваниях пазух носа, тройничный нерв вовлекается в процесс воспаления, поэтому не исключаю у Вас тригеминальную головную боль.
Нужно долечить ЛОР патологию, чтобы боли прошли. Других причин, или проблем, вязанных с головным мозгом, судя по МРТ нет.
Пока существует воспаление в пазухой, нерв так и будет сенсибилизирован.
Невролог
Здравствуйте. Хроническая головная боль лечится антидепрессантами . Рекомендую очно обратиться к цефалгологу , который подтвердит хроническую мигрень и подберет адекватное лечение
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, принимал андиприсанты, невролог выписывал, вообще результата не было
Невролог
Какой антидепрессант и сколько времени принимали ?
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте, Иван. Вероятнее у вас имеются: 1). Хроническая головная боль напряженного типа (ГБН), на фоне, возможного, тревожного расстройства.
2). Воспалительные заболевания придаточных пазух носа.
Рекомендую лечится у отоларинголога, осмотр окулистом глазного дна и диска зрительного нерва, консультация психотерапевта, контроль артериального давления и общего анализа крови
При головной боли применить Ибупрофен или Налгезин-форте, или Кетонал-дуо, но не частый прием.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте, был на приеме у невролога, ставили такой диагноз, принимал антидепрессант в течение нескольких месяцев, атаракс
Вообще не было ни каких изменений. Глазное дно проверял, Все в норме
Невролог
Иван, имеющиеся заболевания требуют длительного лечения и понимания сущности этих проблем. Необходимо лечиться у врачей (невролог, психотерапевт и психолог), которым вы могли бы поверить и довериться и, конечно, тщательно выполнять назначения и рекомендации. Еще раз отмечу, что лечение должно быть длительным. Купировать головные боли - необходимо подобрать препарат.
Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте ! У Вас имеются заболевания лор органов и остеохондроз шейного отдела ,которые могут давать головные боли . Для лечения гайморита и фронтита помимо медикаментозного лечения ,хорошо зарекомендовала себя физиотерапия - это УВЧ на пазухи носа 5-6 дней ,затем лазеротерапия на область гайморовых пазух и лобных пазух 10 дней . Для лечения остеохондроза позвоночника ,это СМТ -терапия на шейный отдел позвоночника 10 дней ,магнитотерапия на ШОП 10 дней . Затем массаж шейно-воротниковой зоны и спины . Скорейшего Вам выздоровления !
Невролог
Здравствуйте. Уздс сосудов головы и шеи делали? Боли начинаются обычно в первую половину дня? Они с 2х сторон? У офтальмолога были?