Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2086002

Добрый день. Беспокоили зуд/покраснение/дискофорт. 1.04 сдала анализ фемофлор скрин и мазок на флору, чувств к антибиотикам. Назначили лечение Таваник 10дн. Пропила 5 и врач отменила, так как плохо себя чувствовала от них. Решили что лечения достаточно. 20.04 снова зуд/дискофорт. Пересдала анализы. Прикрепляю результаты.

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, в анализе на чувствительность Клиндамицин же отмечен как резистентный.
Или я неверно что-то понимаю ?
Гинеколог
У вас жалобы связаны с гарднереллой, Поэтому нужен этот препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пить препараты не обязательно. Тержинан по 1 на ночь вагинально вставлять 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, рекомендую следующее.
1. Лименда / Нео пенотран форте перед сном 1введение 7 дней
2. Затем Лактонорм/Лактожиналь вагин 2 раза в день 7 дней.
На период лечения половой покой/использование презерватива.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8 дней.
Пероральные формы и восстановление флоры не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, был опыт год назад была негативная реакция на макмирор. Жжение сильное, имеет смысл пробовать снова ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не нужно.
Гайномакс плюс по 1 свече во влагалище 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней