Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №2086091

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка , возраст 3 года 10 месяцев, с утра температура. Проснулся с утра с температурой 38,5 дала нурофен 7,5 мл, вес 17 кг у нас, температура спала, через 6 часов опять поднялась 39,5 опять дала нурофен ⁷,5. Прошло 6 часов и опять температура 39 что дать ребёнку опять нурофен. А в переди ночь. Что давать незнаю.

Педиатр
Здравствуйте.
Пока лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Если холодные руки, ноги то 1/2 ношпы
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое. Дала нурофен ещё 6 мл. А скажите ещё пожалуйста впереди ночь, нурофен уже больше нельзя давать, да? Т.к. это уже был третий раз. У меня есть свечи цефекон 100 и 250 на наш возрамт какую свечку ему можно? И через какое время?
Педиатр
Можно ещё раз дать нурофен.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое.
Педиатр
Поправляйтесь 🌷
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте..при повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг , через 6- 8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл, свечи )дозировка ребенку по весу 15мг/кг, через 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры .
Вы можете дать нурофен еще раз.
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нурофен можно давать до 4 раз в сутки , также детям ещё из жаропонижающих можно парацетамол , рассчитывается 15 мг на кг
Клиент
Нармин Намиковна, спасибо большое. А что скажите по поводу свечки цефекон . У нас есть 100 и 250 какаую ему можно по нашему возрасту и через какое время после нурофена?
Педиатр
Свечи цефекон в качестве жаропонижающего тоже подойдут , их также рекомендуется через 4 часа после жаропонижающего препарата , с 3 лет идёт дозировка 250 мг
Клиент
Нармин Намиковна, спасибо большое.
Педиатр
Пожалуйста) выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы можете повторить нурофен т.к прошло уже 6 часов, либо сбить температуру препаратом ибуклин юниор (разрешен с 3-х лет, содержит комбинацию ибупрофена и парацетамола) 1 таблетку растворить в чайной ложке воды и выпоить ребенку.
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо большое. Дала уже нурофен 6 мл, через какое время можно дать сыночку , после нурофена?
Клиент
Ксения Вадимовна, ибуклин имела ввиду
Педиатр
Желательно подождать 6 часов.
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо. Всё поняла.
Педиатр
Выздоравливайте🙏