Консультация кардиолога /

Давление — вопрос №2086131

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скачет давление со вчерашнего вечера,сейчас 121/63/75, было 114/71/74, 129/77/62,117/57/88, 127/71/102. Что можно пропить, рассасываю валидол. Есть корвалол, бисопролол 5мг.

Возраст: 25

Хронические болезни: Щитовидная железа

Кардиолог, Функциональный диагност
Названные цифры нормальные.
Давление должно меняться.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, ещё голова болит, в груди и плечо
Кардиолог, Функциональный диагност
Примите парацетамол
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, указали нормальные цифры давления, некоторое колебание допустимо, ад меняется.
Какие жалобы?
Какое рабочее давление?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте рабочее 110/60/70, 110/50,66, в данный момент беспокоит, голова побаливает, в груди болит, плечо левое побаливает, сейчас ещё раз мерила давление 117/63/76 было 108/70/87
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас колебания давления стимулирует еще ми волнение, тревожность.
Поэтому можно накапать 20-30 капель корвалола, для снятия боли ибупрофен или Найз
Клиент
Наталья Евгеньевна, сегодня две таблетки валидола рассасывала
Кардиолог, Функциональный диагност
Валидол вам не нужен, он не имеет точки приложения.
Клиент
Наталья Евгеньевна, корвалол выпью, а бисопролол нужен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно. Немного снизит давление и уредит пульс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно принять 30 капель корвалола.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, указанные цифры АД в пределах нормы. Если ирдтвидуальные цифры ниже, то указанные не опасны. Боль в груди модет быть и от позвоночника. Пока можно принять 30-40 кпп корвалола. Нет скованности в шее, болевых точек в шейном, грудном отделе позвоночника, межреберьях, грудинно-реберных сочленениях
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, когда шею и плечи массируешь больно
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, скорее всего боль связана с позвоночником. И колебания АД. Посетите невролога. Местно можно на болевые точки использовать гели по типу диклофенака 2-3 р д 7-10 дн. При усилении болей возможен прием ибупрофена/нурофена 400 мг до 3 р д после еды не более суток без очной консультации/повторной у врача. Курсовая терапия не назначаться на очном осмотре
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
Начните прием бисопролол 2,5 мг / сутки , он нормализует и предотвращает повышение давления и пульса