Консультация кардиолога /

Изчез из аптек сотогексал — вопрос №2086229

Изчез из аптек сотогексал для пожизненного лечения после обширного инфаркта миокарда! Чем заменить? Я употребляю пожизненно Лозартан - Сотогексал (исчез из аптек) - Амлодипин - Розувастатин - Клопидогрель - Диувер! Все это прописано пожизненно в кардиологии в сеченова..

Возраст: 58

Хронические болезни: Желудок и психика

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте , сотагексал противопоказан после инфаркта миокарда.
По какому поводу его принимаете?
Есть нарушения ритма?
Клиент
Наталья Евгеньевна, сотогексал мне прописали пожизненно в интервенционной кардиологии сеченова. причем главврач сказал что будешь принимать лекарства - проживешь долго и счастливо - не будешь - на усмотрение божьей канцелярии - они делали обследование в 18м году амбулаторно
Кардиолог, Функциональный диагност
Если в диагнозе только инфаркт , то можно сотагексал заменить на б блокатор. Прямой замены нет,к сожалению.
Рассмотрите прием бисопролола 5 мг либо беталок зок 50 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С данным препаратом сейчас действительно проблемы, связанные с отсутствием в аптечных сетях.
Советую рассмотреть с лечащим врачом возможность замены Сотагексала на Беталок ЗОК.
Клиент
К сожалению у нас в городе королеве 3 кардиолога - а должно быть 12 - по этому и обратился к вам Алексей Cергеевич, кардиолога я прождал 3 месяца а потом он заболел и записывайся по новой!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я бы вам назначил Беталок ЗОК, а вот дозу нужно подбирать индивидуально, учитывая показатели ад и чсс.
Начните пока с 50 мг утром, в один прием, под контролем чсс.
Пульс должен быть в диапазоне 55-70 уд.мин.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
Замените на конкор (бисопролол). Полных аналогов сотагексала сейчас, к сожалению, нет. В какой дозе принимали сотагексал?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Клиент
Марина Олеговна, таблетки 80 мг - я склоняюсь к совету принимать беталок зок