Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №2086271

Добрый день,уважаемые врачи!У меня 22 неделя беременности,в феврале я сдавала фемофлор 16,обнаружилось,что у меня уреаплазма и нарушение нормофлоры(анализ прикрепляю),так как срок был маленький,в ЖК гинеколог мне сказала,что лечение назначит позже,и вот я пару дней как закончила прием вильпафена,теперь меня беспокоит жжение и дискомфорт после мочеиспускания,как я поняла у меня и так был дисбактериоз,так я еще антибиотик пропила,что теперь подключилась молочница ..
Подскажите, пожалуйста,что делать

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно проставить свечи свечи экофуцин по 1 св на ночь 6 дней, данные свечи можно при беременности. Боли при мосеиспукании, частых позывов к мочеиспусканию нет ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, жжение во время и после мочеиспускания,кажется,чаще позывы стали
Акушер, Гинеколог
Можно начать принимать Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Сдать бак. посев мочи и общий анализ мочи.
Клиент
Надежда Сергеевна, я правильно понимаю,что на фоне приема антибиотиков возникает дисбиоз влагалища,а в последствии и цистит?для восстановления нормофлоры нужно что то принимать?
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма антибиотиков возникает нарушение флоры, тк антибиотики убивают и хорошую флору и плохую. При беременности можно проставить капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагалище 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Примите один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней, вагинально свечи Пимафуцин один раз в день шесть дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо,а для восстановления флоры потом нужно что то принимать?что то вроде лактожиналя или дуожиналя?
Гинеколог
Нет, не нужно, они провоцируют молочницу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы описываете симптомы цистита,больеш похоже на него если есть частые позывы к мочеиспусканию
Разрешён к приему монурал 3г,однократно
Также канефрон 2таб 3р/сут ,месяц
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, эти препараты безопасны при беременности ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,препараты разрешены
Клиент
Эльвина, я правильно поняла,что цистит мог появится после приема антибиотиков?флору как то нужно восстанавливать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон будет работать как противоспалительное средство
Акушер, Гинеколог
Вам не правильно назначили лечение, уреаплазма это нормальная флора которая должна быть у женщины, какие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, сложно понять,так как на ночь вставляю утрожестан 200,выделения обильные мне кажется и зеленоватые,но они у меня такие уже много лет
Больше беспокоит жжение и дискомфорт
И все же кажется что позывы к мочеиспусканию частые
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, я устала терпеть дискомфорт и вставила тержинан,то что было дома,кажется становится легче
Еще у меня есть Макмирор комплекс.Подскажите,пожалуйста,что лучше в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Смотрите учащенное мочеиспускание во время беременности это норма, но сдать анализ мочи необходимо, а вот то что вызвало приемом антибиотиков нет, если начали вставлять тержинан его надо до конца 6 штук
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не очень я поняла зачем вам вильпрафен при уреаплазме в беременность и без жалоб! Уреаплазма -условно-патогенная и лечения не требует при отсутствии жалоб. Но уже как есть…
Я вам рекомендую пимафуцин вагинально по 1 свече на ночь, курс 6 дней и однократно монурал