Консультация детского невролога /

Малыша укачивает в машине — вопрос №2086544

Здравствуйте
Ребёнку 10 месяцев,стало укачивать в машине (где то мин через 20-30 после того как поехали) возможно ли это связано с испугом ,так как только сажаю в такси ,то сразу же начинается истерика и нервозность ,которая длится всю дорогу,хотя была младше и спокойно переносила поездки на такси и посторонних людей рядом,либо от того что сменили позицию поездки с автолюльки на кресло . Можно ли принимать какие-то лекарства от укачивания если нет года или браслеты ,или пластыри ? Смотрела в интернете драмину еще ,но появились сомнения

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Кинетоз не лечится. Только ждать, когда перерастет. В 10 месяцев нельзя драмину. Больше занятий на развитие вестибулярного аппарата и попробовать ездить на переднем сидении в машине
Невролог
Здравствуйте. Драмина с 3х лет . В вашем случае можно поставить кресло на переднее сидение , чтобы ребёнок смотрел вперед направлению движения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, драмину пока рано старайтесь тренировать вестибулярный аппарат и готовить ребенка психологически к поездке.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Разрешенных к применению препаратов при укачиваниях ,в этом возрасте нет.
Нужно ждать пока созреет вестибулярный аппарат.
Невролог, Детский невролог
добрый день, малыш это перерастет, препараты от укачивания для детей дошкольного возраста нет. Возможно это связано с тем, что ребенок истерит, попробуйте как то по-другому с малышом сесть, чтоб ребенок не плакал и меньше нервничал.