Консультация кардиолога /

У мужа давление 160 на 120 стабильно — вопрос №2086616

Здравствуйте, у мужа давление стабильно 160 на 120, при этом он себя чувствует хорошо, но педеатр говорит что это не нормально, прописсывала таблетки от давления. Он пропил курс не помогло. Врачь больше нечего не прописывал. Тут недавно один знакомый лечился в бругом городе с такой-же проблемой, сказал что ему там прописали лизиноприл 5мг. вмести с верошпирон 25 мг. и бисопралол 2,5мг. Он пропил курс и у него давление снизилось. Подскажите если муж тоже пропьет курс этих припоратов, хуже не станет? Мужу 36 лет

Возраст: 36

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
Препараты для снижения артериального давления принимаются постоянно, ежедневно, как правило таблетки действуют сутки. Курс препаратов от давления не эффективен, АД через некоторое короткое время после приема прекращения приема лекарств снова повысится.
Принимать можно те препараты, которыми лечился Ваш знакомый, главное регулярно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Спасибо