Консультация терапевта /

Боль в брюшной полости, солнечном сплетении, пояснице — вопрос №2086716

Здравствуйте! Появилась боль в брюшной полости (не локализована, такое ощущение, что болит вся брюшная стенка спереди, по бокам), в области солнечного сплетения давящая боль, болит поясница вдоль позвоночника. Боль длится несколько дней, усиливается при движении, не зависит от приема пищи. Температуры, изменений в общем состоянии не замечено. К врачу смогу попасть не раньше, чем через пять дней. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как можно облегчить состояние до посещения врача и к какому врачу обращаться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, думаю это боли неврологического характера, обратиться для начала к неврологу, сейчас попробуйте сделать инъекцию диклофенака 3,0 в/м, либо в таблетках. У него противоспалительное и обезболивающее действие
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .у вас по описанию неврогенная боль. Необходимо сдеоать рентген позвоночника или мрт поясничного отдела .с результатами к неврологу .
Сейчас можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 7 дней .(если есть возможность можно проколоть в/м иньекции Мелоксикам)
Мидокалм по 150 мг вечером в течении недели .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .
Местно :втирания Амелотекс .
Модно пластырь нано пласт на область поясницы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее боли связаны со спазмом и воспалением мышц.
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней,
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы расказываете мышечный спазм. Начните мидокалм 150мг 2р в сутки
Комбилипен по 1т 3р в сутки это на месяц.
Нимесулид или кеторол 1т2р в сутки 5 дней.
МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и очно к неврологу за это время.
Прикрыть желудок - нексиум 40 мг на ночь
Наносить на кожу где болит гели с диклофенаком.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего, боль неврогенного характера, если она связана с движением.
Но с учётом болей в животе общий анализ крови
и общий анализ мочи сдать нужно обязательно.
Изначально посетите терапевта и невролога.
Ограничьте двигательную активность. Не поднимайте тяжести. На область поясничного отдела позвоночника наносите Гели с НПВС (дип релиф гель)3 р/д.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это оночник
Сделайте МРТ поясничного отдела и покажитесь неврологу
Пить
Ксефокам 8 мг один раз в день после еды
Мидокалм 150 мг два раза в день
Терапевт
Доброго времени суток, по описанию у вас неврогенная боль рекомендую начать лечение препаратами для снятия боли и воспаления : Тексаред 20 мг в/м 1 раз в день 3 дня .Плюс присоединить применение витаминов группы В ,рекомендую Нейробион по 3 мл в/м 1 раз в день 3 дня.Для снятия мышечного спазма пить - миорелаксант центрального действия Сирдалут 2 мг на ночь на 10 дней.За тем сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и на прием к неврологу.Здоровья вам!