Консультация детского невролога /

Ребёнок резко стал капризным и заменять букву в словах,недержание — вопрос №2086782

Ребёнку 2,4, 3 недели назад стала просыпаться ночью часа в 2-3,плакать,психовать и не могла уснуть 1-1,5 часа.2 недели назад стала писить во время сна,что в дневное,что в ночное время,хотя до этого проблем с этим не было,ночью могла проснуться и попроситься,либо не ходить всю ночь,при этом спать начала лучше .Сдавали мочу,все нормально,дневное недержание ушло,ночное до сих пор осталось.Стала очень истеричной,капризной,если что не так,то орет,может ударить,укусить,на полу валяется,до этого такого прям не было.Укладывание на сон теперь только со мной,мужа не подпускает,если он пытается уложить,то орет так,что голос начинает хрипеть,в захлеб.3 дня назад заметили,что стала она в словах,которые раньше говорила правильно,то первый слог заменять на протяженный звук а.Т.е собака-абака,нормально-армально,лопатка-апатка и т.д,на след.день она с утра говорила слово «вода»,ближе к вечеру начала говорить ада.Исправление не помогает,говоришь по слогам,произносит правильно,если просишь сразу слово сказать,то снова говорит неправильно.Что может быть?Стоит ли сильно бить тревогу и бежать на консультацию к неврологу,так как с каждым днем все больше слов она меняет

Невролог, Детский невролог
добрый день, перед тем как начала писаться по ночам она давно уже не писалась по ночам? ничем не болела в этот период? сами с чем - то смогли связать, что начался беспокойный сон(переезд, изменение состава семьи, пошли в сад)?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,писить по ночам мы перестали месяца 3-4 до этого,не бывали конфузы,раз в 1-1,5 недели могла один раз описаться.Через 2 дня после того,как она вначале начала днем в садике дней писить,то у нас появились сопли,потом уже и стала писить в дневной и вечерний сон.Мы в начале марта перешли из частного сада в гос.,но она каждое утро говорила,что не хочет туда идти,видела детей и сразу ее нет не хочу прекращалось,но мы и самые старшие в группе.Мы попали в ясли и единственные кто разговариваем,переводить нас отказываются..Возрастная категория не наша,мы и думает,что она отказывается с утра,только потому что все младше ее.Но с 19 апреля мы в сад не ходили
Невролог, Детский невролог
поняла, у малыша стресс в связи с адаптацией, сейчас чтоб облегчить состояние можно попить тенотен детский по 1 таб 2 раза в день -1 мес, сироп Зайчонок по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста,а как вы относитесь к препарату пантогам?Ходили к неврологу,поставил астено-неврологический синдром,расстройства адаптации.Вот назначал его
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препарат хороший, но в вашей ситуации он не нужен. Рекомендую применить то, что мы обговорили выше, то что успокаивает нервную Систему!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, всего вам доброго💚
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не было каких-то стрессовых ситуаций накануне? Ничем не болела?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте,в начале марта только перешли из частного сада в гос.и через 2 дня после того,как стала писить,появились сопли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, у ребёнка стресс в связи с переходом в другой детский сад.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р день-1 месяц.
И магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц.
Запивать водой, во время еды.
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста,а как вы относитесь к препарату пантогам?Ходили к неврологу,поставил астено-неврологический синдром,расстройства адаптации.Вот назначал его
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пантогам очень часто оказывает возбуждающий эффект.
Я считаю, что в Вашем случае он точно не нужен.
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!