Консультация нейрохирурга /

Венозная ангиома — вопрос №2086798

В теменной доле определяется потологический сосуд длиной 43мм шириной 3мм идущий от оболочечных вен коры к заднему рогу бокового желудочка окружённый мелкими венами впадающими в данный сосуд по типу - головы медузы
ПРИ КАКОМ РАЗМЕРЕ ПОТРЕБУЕТСЯ УДАЛЕНИЕ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Венозные ангиомы не имеют тенденции к кровоизлияниям, поэтому хирургическое лечение не требуется.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Венозные ангиомы не опририрруют. Для успокоения можно повторить МРТ через 1 год
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Оперативного лечения не требуется .
Нейрохирург
Добрый день! Данная ангиома - случайная находка, оперативного лечения не требует. МРТ-контроль через 1 год.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Доброкачественное образование
Консультация нейрохирурга
Контроль давления
МРТ г/м через 1 год
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, венозные ангиомы чрезвычайно редко дают какие либо кровоизлияния, помимо этого венозные ангиомы не оперируют, так как после этого развиваются венозные инфаркты, в Вашем случае оперативная коррекция не показана, консервативное лечение тоже по поводу данной случайной находки не требуется
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Ни при каком размере. Венозные ангиомы не требуют хирургического лечения.