Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2086862

Здравствуйте, необходима расшифровка анализов, то что положительно, откуда это могло взяться, опасно ли это, как это лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Острой фазы не выявлено.
Лечение не требуется.
Остальные показатели в пределах нормы, глистные инвазии отрицательные.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, все у Вас в порядке , там где положительные титры - это иммуноглобулины G , это не острая стадия , это означает что у Вас есть иммунитет и Вы этим переболели. Лечение не требуется ✨
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы.
Не переживайте ,иммуноглобулины G это признаки перенесённой инфекции.
За острую отвечают иммуноглобулинны М ,их у вас по анализу нет .
Лечение не нужно .
Всего доброго ,не болейте !
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а что это вообще за вирус? Откуда он мог взяться и нужно ли провериться жене и ребенку?
Терапевт
Цитомегаловирус представитель семейства герпесвируса..
Эпштейна-Барр также из семейства герпесвируса .
Родным проверяться не надо,если ничего не беспокоит
Терапевт
Здравствуйте, острой инфекции у вас сейчас нет , вы перенесли ранее цитомегаловирусную инфекцию и вирус Эпштейн Барра . Лечение не требуется . Это самые распространенные инфекции, 95 процентов жителей планеты их перенесли . Глистных инвазий у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, что это вообще за вирус? Откуда он мог взяться и нужно ли провериться жене и ребенку?
Терапевт
Это герпес , ничего страшного в этих вирусах нет . Вы могли перенести его в детском возрасте и не заметить. Они могут вообще протекать бессимптомно или как орви . Жену и ребенка проверять не надо , вирус у вас перенесенный ранее
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы ничем не больны
Антитела класса G говорят о том,что человек когда то встречался с этими возбудителями
Антитела останутся навсегда
Антитела М-это значит что человек сейчас болеет
У вас они отрицательны
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Организм инфицирован ЦМВ и ВЭБ.
ЦМВ и ВЭБ относятся к хроническим персистирующим вирусным инфекциям, которые находятся в организме пожизненно и могут обостряться при снижении иммунитета.
Лечение данных инфекций проводиться в период их обострения, лечением обострений занимается врач инфекционист.
Основная задача - не допускать снижения иммунитета, исключить вредности, правильно питаться, заниматься физкультурой и спортом.
Заражение ВЭБ и ЦМВ происходит при близком контакте, пользовании одной посудой и предметами обихода.
Более вероятно , что Ваши близкие проживающие вместе с Вами - заражены; хотя редко на практике бывает так, что даже совместно проживающие не заражаются.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как и большинство людей на земле, скорее, в детстве, вы перенесли ранее цитомегаловирусную инфекцию и вирус Эпштейна- Барр. Лечение не требуется. Профилактика обострения стандартная: побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом в сезон простуд.