Консультация кардиолога /

Боль в груди, отдаёт в левую лопатку — вопрос №2086994

Появилась боль в груди, отдаёт в левую лопатку. Принял нитросорбит под язык. Боль прошла, через некоторое время появилась вновь. Вызвали скорую, сняли кардиограмму. Врач скорой сказала, все в порядке, возможно остеохондроз. Нужно второе мнение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир!
Прикрепите ленту ЭКГ.
Боли связаны с физ.нагрузками, длительность?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Посмотрев плёнку можно сказать что на момент снятия ишемический проявлений не зарегистрировано.
Конечно боли в грудной клетке могут быть связаны с остеохондрозом, мышечно- тонически синдромом, неврозом.
Проанализируйте свою ситуацию по поводу отношения боли к физическим нагрузкам или острому стрессу. Провоцируется кардиальная боль сильной физической нагрузкой, проходит сразу как только прекращается нагрузка. Если боль носит ноющий, тянущий характер и длится часами, изменяет свой характер в зависимости от положения тела и дыхания, вероятность что это кардиальная боль минимальна.
Это хорошо что Вы сняли ЭКГ во время приступа, убедились что не сердечный приступ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
По ЭКГ ишемии нет. Боль усиливается при глубоком вдохе, движении? Давление в норме?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовая тахикардия
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1 т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, возможно это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог
Ознакомилась. ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ишемии нет, не волнуйтесь.
Боли связаны с физ.нагрузками, длительность?