Консультация онколога /

Бугорок на коже — вопрос №2087172

Вчера случайно обнаружила бугорок около локтя. Не болит, не чешется. Когда появился не знаю, увидела случайно когда расчесывалась. При прямой руке нет выпирания. На ощупь как будто он на коже, на косточке выпирания нет. Больше похоже на ощупь на состояние когда шишка от ушиба бывает, но синяка нет. Либо как прыщик. При прощупывании нет какого то ограниченного шарика. Подскажите пожалуйста не опасно ли это образование, стоит переживать? Краснота от того что я его прощупывала.

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
вероятнее всего - это гигрома - доброкачественное образование из синовиальной оболочки сустава
выполните УЗИ, но с онкопозиций никаких поводов для беспокойства нет совершенно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Это не похоже на саркому мягких тканей?
Онколог, Маммолог
совершенно не похоже
Клиент
Владислав, прошу прощения за назойливость, я все таки решила проверить на узи, протокол прикрепила. Все ли в порядке? Врач не с первого раза нашла так как маленькая.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно доброкачественное образование
Онколог
Здравствуйте!
Визуально -это воспалительный элемент! Если это не костные изменения, просто понаблюдайте в течение недели за изменениями, все должно пройти. Никаких данных за онкопатологию по фото нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, ну если я правильно понимаю, то костный был бы независимо от передвижения кожи, он бы торчал, и ощущался бы и при выпрямленной руке а такого нет
Клиент
Юлия Бабековна, ой что то я не поздоровалась даже, простите.
Добрый день!!!
Онколог
Да, конечно) костное образование плотное, несмещаемое. А вот элемент розовый-воспалительный , это не костное образование и не злокачественный процесс однозначно.
Клиент
Юлия Бабековна, а это не похоже на саркому мягких тканей?
Онколог
Нет, конечно
Клиент
Юлия Бабековна, прошу прощения за назойливость, я все таки решила проверить на узи, протокол прикрепила. Все ли в порядке? Врач не с первого раза нашла так как маленькая.
Онколог
Здравствуйте!
Врач оценивает изменения как доброкачественную липому, но по фото-это похоже именно на воспалительный элемент. Нужно подождать, если не пройдет , значит действительно липома. Никаких признаков зно нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Обвели е пожалуйста на фотографии, что именно беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, сделала
Онколог, Маммолог
Это восполительный элемент, никакой онкологии однозначно, не переживайте.
Обраьатывацие водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а это не похоже на саркому мягких тканей?
Онколог, Маммолог
Нет конечно, никакой саркомы у Вас нет.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прошу прощения за назойливость, я все таки решила проверить на узи, протокол прикрепила. Все ли в порядке? Врач не с первого раза нашла так как маленькая.
Онколог, Маммолог
Все в порядке, не переживайте)
По УЗИ онкологии у Вас нет, процесс доброкачественный.
Онколог
Здравствуйте

Это может быть воспалительный элемент. Понаблюдайте в течение недели, если не пройдёт- покажите очно хирургу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Можно обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 3-5 дней.
Самостоятельно не давить, не вскрывать.
Если не регрессирует, посетите хирурга на очном приёме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а это не похоже на саркому мягких тканей?
Онколог, Терапевт
Нет, не беспокойтесь
Клиент
Юлия Дмитриевна, прошу прощения за назойливость, я все таки решила проверить на узи, протокол прикрепила. Все ли в порядке? Врач не с первого раза нашла так как маленькая.
Онколог, Терапевт
Врач описывает доброкачественную липому.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.