Консультация терапевта /

Антибиотик — вопрос №2087221

Добрый день, подскажите пожалуйста выписали при гнойной ангине амоксиклав 875 это нормальная дозировка? Не много? В прошлый раз мне выписывали 500 подскажите пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для взрослого пациента данная дозировка является адекватной.
Принимайте Амоксиклав 875/125 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении курса прописанного вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю вас
Терапевт
Здравствуйте. При ангине амоксиклав по 1000 мг принимают 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, на 7 дней выписали. Спасибо за ответ
Терапевт
7 дней минимальный срок. Если подтвержден В-гемолитический стрептококк (классический возбудитель ангины), то принимают антибиотики 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Амоксиклав- это комбинированный препарат ( амоксициллин+ клавулоновая кислота) , при ангине дозировка 875+125 мг, по 1т 2 раза в сутки, минимум 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. Просто испугалась что много. В прошлый раз было 500 три раза в день.
Терапевт
Ранее дозировка 500мг 3 раза в сутки использовалась активно, но сейчас этой дозировки мало при ангине, и теперь рекомендуется 875+125 2 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дозировка адекватная, не забывайте принимать пробиотики для защиты микрофлоры кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое вам.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Доза амоксиклава 875/125 мг 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Вам назначили правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Доза для взрослого 875 два раза в день
5-7 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Скажите я пью Мидокалм они совместимы вообще.?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Они совместимы
Терапевт
Лариса, здравствуйте
В предыдущий раз вам 500 мг* 3 раза в день наверное выписывали ( суммарно 1500 мг). так тоже можно.

Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия. Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней. Да, дозировка верная, сейчас правильнее назначена дозировка.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .