Консультация офтальмолога /

После извлечения окалины черная точка — вопрос №2087315

Добрый день.
Два дня назад удалили окалину с радужки глаза, и почистили от окисления.
Прописали капли и гель.
На вторые сутки заметил черную точку на том же месте.
Вопрос, это нормально?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Здравствуйте, Сергей. Если есть возможность, прикрепите фото глаза.
Офтальмолог
Добрый день! По фото складывается ощущение, что не до конца дочистили место, где была окалина.
Капаете ли капли на данный момент?
Клиент
Юлия Александровна, и капаю и гель закладываю
Офтальмолог
Рекомендую обратиться на очный осмотр, чтобы "дочистить" место место, где была окалина.
Капли и гель продолжайте и соблюдайте кратность применения
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, это не нормально. Это осталось или частичка инородного тела или окисленные участки роговицы. Место это нужно обязательно "подчистить". Иначе может плохо заживать и ухудшение зрения может быть. Обратитесь повторно очно к доктору! Не затягивайте! Чем раньше, тем проще убирать. И соответственно быстрее пройдет восстановительный период.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. Немного осталось проржавевшей недочищенной роговицы, при глубоких окалинах иногда специально так оставляют, это нормально, на мази она чуть отслоится и потом легче и безопаснее дочистить, но дочистить обязательно надо. Поэтому необходимо повторно обратиться и с этого дня еще полный курс: капли , гель, мазь на 7 дней.
Офтальмолог
Если необходимо, распишу лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте, дно раны недочистили. Нужно в неотложном порядке обратиться к врачу и дочистить рану. Металл находится очень много дней уже , будет крошиться и дно раны останется оранжевым . Чем раньше обратитесь тем лучше для вас!
А какого числа попала окалина ?