Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Внутривенная анестезия — вопрос №2087355

Здравствуйте. У меня экстросистолия, принимаю кордарон. Предстоит плановая гистероскопия под внутривенным наркозом. Возможно ли применение внутривенного наркоза при экстросистолии?

Возраст: 47

Хронические болезни: Экстросистолия

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Экстрасистолия, если она сейчас нечастая, не является противопоказанием к анестезии. Когда вас будет осматривать анестезиолог, обязательно скажите об экстрасистолии и приёме кордарона. Бывают ли у Вас боли в сердце, отёки на ногах?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Леонидович, болей нет, отеков нет
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер . Есть экг с описанием и консультация кардиолога . В целом экстрасистолия не противопоказания , там более кордарон должен урежать пульс . Сама по себе гистероскопия занимает 10-15 минут и наркоз поэтому короткий внутривенный.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, экстрасисиолия не является противопоказанием к внутривенному наркозу. Если она контролируемая и коррегируемая кордароном, скорее всего никаких проблем не возникнет. Сделайте свежее ЭКГ, сообщите анестезиологу заранее о вашей проблеме, возможно потребуется коррекция дозы препарата, либо вам могут поменять время приёма непосредственно перед операцией.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Да, без проблем можно провести анестезию при экстрасистолический, если она контролируемая. Перед операцией Вам нужно будет сделать ЭКГ и получить заключение кардиолога.