Консультация венеролога /

Половой акт — вопрос №2087465

Три дня назад был половой акт с проституткой в презервативе, после я помылся с мылом, но по ошибке вытерся её полотенцем, выйдя от неё через минут 15-20 обработал весь пах Хлоргексидином, во внутрь головки тоже налил. Мог ли я что то подхватить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы ничем не заразитесь
Андролог, Уролог
Добрый день.Рисков ИППП нет,максимум кожные болячки,типа моллюски ,чесотки и т.п.Но если у девушки кожные покровы были чистыми,то и этот фактор отпадает.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Да, был тоже защищённый.
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае нет никакого риска заражения ИППП. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Спасибо Галина Александровна, успокоили
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не волнуйтесь. ИППП вне организма не живут, риска нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Нет, у вас нет рисков заразиться
Микроорганизмы не выживают вне среды организма человека
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В Вашем случае заражение исключено