Консультация педиатра /

Моча странного цвета — вопрос №2087505

Третий день наблюдению у ребенка на памперсе после того, как пописает, странное пятно, что это может быть? Девочка, 10 месяцев

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа крови – минимальные сдвиги в бактериальную сторону

С какой целью сдавали анализ? Сейчас ребёнок болеет?
Поводу следов на памперсе, так могут проявляться соли. Необходимо сдать общий анализ мочи
Как ребёнок пьет воду?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, анализ сдавали по болезни, затяжные сопли больше 2-х недель, темп была 5 дней, анализ сдан после температуры на второй день. Пьёт плохо, в основном грудь, воды не выпивает даже 100 мл, хотя постоянно предлагаю
Педиатр, Кардиолог

Чаще прикладывайте груди.
Соли – недостаток питьевого режима.
Сейчас показаний к антибиотику нет, рекомендую повторить анализ крови и сдать мочу. Нужно посмотреть как в динамике изменится кровь, учитывая ,минимальные сдвиги в бактериальную сторону
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. Мочу сдать не получилось, не смогла поймать, т к писает сейчас очень редко
Педиатр, Кардиолог
Не обязательно сдавать утреннюю порцию, если есть возможность- сдайте в частной лаборатории любую порцию
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сдали мочу
Педиатр, Кардиолог
Доброе утро
Нужно сделать узи почек и мочевого пузыря
Консультация уролога или нефролога
И решить вопрос о госпитализации
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки присоединения бак инфекции, нейтрофилов больше чем лимфоцитов. В памперсе могут быть соли. Недостаток питьевого режима. Мочу сдать анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сдали мочу
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не хороший. Госпитализировать надо, учитывая возраст.
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции. Такие пятна в памперсе возможно при наличии солей в моче. Сдайте общий анализ мочи. Можно через мочеприемник. Сдавать не обязательно с утра, в частной клинике можно сдать в любое время.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сдали мочу
Педиатр
Доброе утро!
Посмотрела, есть признаки инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо делать узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, есть сдвиг в Бактериальную сторону. Сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сдали мочу
Педиатр
Сдайте посев мочи, тут возможно даже госпитализация.