Консультация терапевта /

Анализ крови и мочи — вопрос №2087576

Перед сдачей анализа выпила стакан минеральной газированной воды. Может ли это повлиять на результаты анализов?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония, узлы на щитовидной железе

Терапевт
Здравствуйте.
Смотря какие показатели сдавали.
Можете приложить результат?
Клиент
Евгения Сергеевна, результаты прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, может повлиять на появление уратов в анализе мочи. В газированной воде содержится натрий, хлориды.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила результат
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста 🙏 могут в моче появиться соли при приеме минеральной воды
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, значимого влияния не будет.
- общий анализ крови, общий анализ мочи в норме острого воспаления нет, анемии нет.
- нарушение работы печени, почек по результату б/ х анализа не выявлено.
- глюкоза в норме.
- гормоны щитовидной железы не нарушены .
- повышена плохая фракция холестерина ЛПНП, имеется риск развития атеросклероза, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
- дополнительно курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
- средиземноморская диета , контроль липидного спектра через 3-6 месяцев.
На Ваши анализы не повлияло никак не переживайте.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Клиент
Вита Григорьевна, а на кальцитонин может повлиять?
Терапевт
Нет, не может.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможно влияние при сдаче анализов на электролиты ( калий, натрий, хлор)
Терапевт
Кальцитонин хороший у Вас, общий анализ крови и мочи в норме, сахар хороший , гормоны щитовидной железы в норме . Чуть повышен уровень плохого холестерина, сделайте узи сосудов шеи , исключить начальные проявления атеросклероза . Сейчас попейте курсом омегу 3 1000 мг 1 раз в день-3 мес ( можно от солгар , можно омакор ) . Контроль липидограммы через 3 месяца ,придерживайтесь средиземноморской диеты