Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2087581

Здравствуйте. Посли месячные 2 дня и резко прекратились что это может быть ? Не когда такого не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Сколько дней обычно бывают менструации?
Были ли в данном цикле незащищенные половые акты ?
Клиент
Лилия Юрьевна, обычно месячные по 3_4 дня . Да был секс не защищённый
Акушер, Гинеколог
Сделайте на всякий случай тест на беременность
Также нетипичные менструации могут быть ,если были стрессы ,орви,операции итд..
Клиент
Лилия Юрьевна, делала тест на беременность показал отрицательный. Стрессов и болезней не было . Подскажите может это быть беременностью ?
Акушер, Гинеколог
Тут сложно сказать
Если незащищенные половые акты ,то и беременность может быть
Более точный анализ это кровь на хгч,если он отрицательный,то беременности нет
А на какой день цикла были незащищенные половые акты ?
Клиент
Лилия Юрьевна, на 12 день цикла.
Клиент
Лилия Юрьевна, они пришли раньше на 6 дней и длились 2 дня потом все прекратилось
Акушер, Гинеколог
А были скудные или по объему как обычно ?
Акушер, Гинеколог
Довольно опасный день ,так как близко к овуляции (обычно происходит в середине цикла 12-16 день )
Клиент
Лилия Юрьевна, как обычно . Но подпосылок к месячным не было обычно болит грудь сильно . Поэтому не знаю что произошло не когда с таким не сталкивалась
Акушер, Гинеколог
Виктория ,заранее не переживайте
Сбой в цикле мог произойти ,это может быть у любой девушки
Но лучше беременность тоже исключить-сдать кровь на хгч
Клиент
Лилия Юрьевна, а беременность может быть через месячные?
Акушер, Гинеколог
Во время беременности бывают тоже кровянистые выделения -на ранних сроках за счет имплантации плодного яйца или при угрозе прерывания беременности
Клиент
Лилия Юрьевна, а тесты могут ошибаться и не показывать беременность?
Акушер, Гинеколог
Такие ситуации бывают крайне редко ,тем более ,если делали с разницей а несколько дней ,но иногда попадаются бракованные тесты
Клиент
Лилия Юрьевна, а на узи щас может что то показать ?
Акушер, Гинеколог
Смотря какой срок беременности
Обычно узи делаем при показателе хгч 1000-1500
Клиент
Лилия Юрьевна, а хгч можно сдать в срочном порядке чтобы не ждать?
Акушер, Гинеколог
Да ,конечно
Есть лаборатории ,которые выполняют анализ в день ,когда его сдали или уже на следующий день