Консультация кардиолога /

Боль в районе сердца ЭКГ — вопрос №2087627

Простите за вопрос повторный не могу успокоится из-за написаного смещения ST вверх на v4 v5 , очень напугало это что мб инфаркт или еще что-то , прошу пожалуйста объяснить почему все таки это не верное заключение , заранее спасибо

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте. На экг смещения нет, в автоматическом заключении ошибка.
Не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей.
На пленке ЭКГ изменений характерных для инфаркта миокарда нет,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ норма
Данных за ОКС инфаркт по ЭКГ нет
Такие изменения могут быть на фоне тазикардиии, волнения во время процедуры
Ориентироваться нужно на заключение врача
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Вероятно это неправильная автоматическая интерпретация.
У вас сегмент st на изолинии, как и должно быть в норме.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте признаков инфаркта нет, подьема st тоже нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь