Консультация врача кдл /

Антитела к кори — вопрос №2087652

Здравствуйте. Нужно ложиться с ребенком на плановую госпитализацию, сдала на титры кори, пришел результат 0,15+, пересдала повторно через неделю и результат пришел 0,17. Нас не возьмут с таким титром?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте! Вы сдавали антитела класса G или М? Какие нормы(референсные значения) предлагает лаборатория?
Клиент
Юлия Михайловна, igG. < 0,12 МЕ/мл- антитела не обнаружены, отсутствие значимого уровня антител
0,12–0,18 МЕ/мл- результат сомнительный, рекомендуется повторить исследование через 1-2 недели
>0,18 МЕ/мл- антитела обнаружены, наличие иммунного ответа к вирусу кори или вакцинации
Врач КДЛ
0.15 и 0.17-это сомнительные результаты.
Желательно сдать антитела повторно ещё через неделю, а также выполнить исследование на IgM к кори.
Ваши результаты означают, что нет защитного титра к кори, то есть иммунитет пока ещё не сформирован, при сомнительном результате требуется вакцинация.