Консультация инфекциониста /

Есть ли риск заразиться — вопрос №2087669

После сдачи крови обнаружила у себя под ногтем чужую кровь ,потом почесала этим ногтем слизистую носа ,есть ли риск заражения гепатитами или Вич

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ, гепатитом В и С в Вашей описанной ситуации - исключен
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь
В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Таким образом заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами нельзя, не переживайте.
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Не волнуйтесь, ВИЧ-инфекцией лди вирусным гепатитом таким образом заразиться невозможно: слишком мало биологического материала, ВИЧ и вирус гепатита С инактивируются уже через 2-3 минуты вне организма, против вирусного гепатита В Вы должны были быть привиты ещё в детстве, защита пожизненная.
Клиент
Ольга, скажите,а если на слизистой носа были трещинки ?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Это не меняет ситуации.
Клиент
Ольга, и сифилисом так невозможно заразиться ?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, сифилисом тоже нельзя.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Риск по данным инфекциям исключен при такой ситуации.