Консультация офтальмолога /

Лазерная коагуляция сетчатки при беременности — вопрос №2087742

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 31 неделе беременности . Проходила фундус линзу. Поставили диагноз периферические ретинальные дегенерации. Миопия слабой степени. ВХРПДС . Сделали лазеркоагуляцию сетчатки на один глаз. И сказали капать диклофенак по 2 капли 3 раза в день 3-4 дня, линзы желательно не носить. Купили капли, но во вкладыше написано , что до 5 месяцев беременности по необходимости применять после врача, что не рекомендуют. А после 6 месяцев беременности запрещено, так как наносит вред ребенку. То что я беременна врач уточнила перед самой коррекцией, хотя в справке прописано. Переживаю, как правильно быть. Кому верить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Капли работают место, в кровь не попадает действующее вещество. Однако если сильно переживаете делайте носослезную окклюзию на 1 мин после инстилляции