Консультация кардиолога /

Хаотичное сердцебиение — вопрос №2087750

Здравствуйте сегодня целый день чувствую себя странно , у меня всегда прыгает пульс , стояла в ванной стали слабость ноги и руки , немножко прям в глазах покружило и стало немного тяжело дышать , посмотрела на смарт часы пульс был 115 он держалась в пределах 100-115 потом резко упал до 52 и через секунд 30 восстановился до 100 , пошла в комнату седа и стала снимать ЭКГ со смарт часов , прикрепляю 4 результата . Сижу немного потряхивает при движение как то мотает и появляется страх . Была раньше экстрасистолия , была у аритмлога под вопросом синдром WPW и ставят тоже под вопрос CLC , вообщем что именно у меня не понятно . Ставят короткий интервал , а по холтеру удлинение , но по холтеру говорят , что все нормально , на узи пмк 1 степени , вот а про ЭКГ мне сказали , что они у меня интересные и все разные , а холтер вообще не чего не говорит им . Посмотрите пожалуйста пленку ЭКГ от смарт часов . Что это такое ? Это фибрилляция предсердий? Трепетание ? Что это может быть

Возраст: 25

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения .
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы все в норме. Щитовидка все хорошо тоже , просто такое раз в месяц да бывает , и ЭКГ вот так пляшет когда такое случается . Говорят очень короткий интервал у меня и на хостере были эпизоды наджелудочковой тахикардии но там минуту что ли всего .
Просто как с этим интервалом жить ? Что он провоцирует вообще ? На сколько это опасно ? Просто анитмолог тогда не чего не объяснила сказала просто надо делать ЭФИ и все
А что как и чего не понятно . Страшно замертво упасть
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результаты обследований, сложно оценить
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепила последние результаты
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Патологии нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Я понимаю Вашу тревогу по поводу неопределённости ситуации и странных предварительных диагнозов, которые Вам не о чем не говорят. В любом случае эти синдромы не являются угрожающими жизни, по здоровью тоже в перспективе никаких отрицательных моментов не несут.
Обследуйтесь на предмет дефицитных состояний в организме, железодифицит, вит Д, гормоны щитовидной железы.
Ваше описание также очень напоминает сосудистый криз при вегетососудистая дистония, общей астенизации организма,
Для исключения тревожного расстройства, которое сопровождается вегетативными реакциями проконсультируйтесь с неврологом, не следует ли медикаментозно эти вещи откорректировать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет опасных нарушений ритма, синусовая аритмия вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день .
По данным обследований - без кардиологической патологии .
Синусовая аритмия -это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса Сердца , вариант нормы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Вариант физиологической нормы.