Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2087754

На 7 день месячных был па, порвался презерватив, парень не кончал внутрь. Цикл 28 дней.
Какая вероятность? Стоит ли пить экстренную контрацепцию?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было ,риска беременности нет
Клиент
Лилия Юрьевна, от смазки тоже нельзя забеременеть? В интернете написано, что есть случаи, или во время менструации исключено?
Акушер, Гинеколог
Такая вероятность крайне минимальна с учетом 7 дня цикла
Клиент
Лилия Юрьевна, таблетку пить не стоит тогда? Беспокоюсь очень
Акушер, Гинеколог
Не стоит
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста.
Постарайтесь подобрать удобный для Вас метод контрацепции и тогда будет намного спокойнее .
Клиент
Лилия Юрьевна, от смазки вообще никак не забеременеть? И есть ли дни высокой вероятности кроме овуляции?
Акушер, Гинеколог
В семенной жидкости могут быть единичные сперматозоиды,если до этого был половой акт ,если половой акт был первый ,то вероятность содержания сперматозоидов низкая
Календарный метод -не является методом контрацепции ,так как овуляция не всегда происходит в середине цикла ,а может происходить и ближе к началу цикла 9-10 день и ближе к концу 18-20 день
Клиент
Лилия Юрьевна, обычное цикл регулярный, 28 дней, месячные 6-7 дней, всегда предохранялись. Пишут, что в месячные есть вероятность, не верить? Просто волнуюсь
Акушер, Гинеколог
Нет,во время менструации вероятности беременности быть не может ,так как это процесс отторжения эндометрия и плодному яйцу просто даже прикрепиться не к чему
Клиент
Лилия Юрьевна, то есть это просто миф и не верить? Говорят случаи были