Консультация акушера /

Анализы 19 недель — вопрос №2087790

Добрый день! Сдавала мазки для себя, прошу посмотреть, так понимаю, лечить ничего не нужно? Сдавала в связи с желтоватыми выделениями. Завтра начинается 20 неделя. На завтра также назначен 2 скрининг, скажите, на нем смотрят кровотоки? В последнее время периодически слабость вкупе с одышкой небольшой, гемоглобин 106, ферритин 33, принимаю железо уже 7 недель. Переживаю за возможную гипоксию ребенка. Также заметила повышенную тревожность в последнее время, бывает, пульс учащается, засыпаю, вздрагиваю и сразу просыпаюсь с тахикардией, это может навредить малому?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПЦР и посев отличные! Нормоценоз абсолютный. Мазок невоспалительный. Лечения никакого не нужно. Принять выделения такого цвета за норму.
Да, на 2м скрининге посмотрят кровотоки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все верно:
1. По фемофлор у Вас нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно. Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
2. Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
3. Посев роста УПФ не дал.

Верно, кровотоки оценят завтра.

Тахикардия не навредит. Это компенсаторный механизм, который возникает у многих женщин во 2й половине беременности. Тем более, если есть анемия, тахикардия будет более выраженной.

Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу. Для восполнения дефицита ферритина важно потреблять достаточное количество белка. Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому совместно с приемом препаратов железа, Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).

Дополнительно можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,анализы отличные.кровотоки смотрят на 2 скрининге.вам нужно продолжить препараты железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Регина, здравствуйте
1. На 2м скрининге должны смотреть кровотоки.
2. Все анализы приложенные в норме, мазки у Вас невоспалительные, все хорошо!
3. Продолжайте принимать препараты железа. Попробуйте спать на левом боку, возможно в другом положении "передавливаете маткой" нижнюю полую вену, и от этого Ваши жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фемофлор норма.
Мазок невоспалительный.
Посев норма.
Будет доплерометрии маточных сосудов и сосудов пуповины в 20 недель.
Гипоксии на фоне такого гемоглобина не будет