Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №2087860

Добрый день.Родила 2.5 месяца назад.Последний месяц какое то странное состояние,как будто потеряю сознание и упаду в обморок.В глазах появляется помутнение и иногда черные точки бегают,шатает при ходьбе,болит голова.Обычно это состояние появляется после обеда. На усталость не похоже.Сдавала оам,оак,ттг,алт,аст,ферритин -всё в норме,давление идеальное.Принимаю йод,витд,кальций,грудью не кормлю.К какому врачу обратиться,какие анализы сдать?Это может быть что то серьезное?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какое у вас артериальное давление? Вы высыпаетесь? В весе не сильно потеряли? Приём кофе и крепкого чая помогает вам?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, давление в норме.Конечно же высыпаться с ребенком не получается 2 раза за ночь встаю.Но если посплю днем,то это состояние все равно не проходит
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, кофе и чай не помогают.В весе не теряю
Невролог, Детский невролог
А вот это состояние оно всегда и головной болью сопровождается? Если анальгетик выпьете ( Нурофен миг и т п.) поможет?
До родов страдали от головных болей? Повышенной тревоги и утомления нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до беременное было такое состояние продолжительностью 2-4 дня.Сейчас около2-3 недель.Тревожности нет,ничего не беспокоит,наоборот хочется активничать,но это состояние не позволяет(
Невролог, Детский невролог
Поняла, наиболее вероятно, что это все связано с теми кардинальными и сильными гормональным перестройками, что были у вас в организме в связи с беременностью и родами, уверена, что если бы вы выспались и полноценно отдыхали бы у вас сейчас все бы прошло, сейчас чтоб помочь себе в этом состоянии рекомендую вам к приёму настой элеутерококка по 15 кап утром и в обед -1 мес, цитофлавин по 2 таб 2 раза в день -1 мес. Здоровья вам и малышу 💚
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо,надеюсь поможет
Невролог
Вероятно у вас послеродовая депрессия пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Выполнить уздг бца, МРТ головного мозга , если патологии не будет выявлено . Лечение у психотерапевта
Клиент
Алена Алексеевна, это не может быть побочки от эпидуральной анестезии?
Невролог
Здравствуйте. Чаще всего осложнением эпидуральной анастезией бывают : головная боль , боль в пояснице ,нарушения функций тазовых органов ( задержка мочи ) . Сдайте анализы на дефицитные состояния , очно консультация офтальмолога
Невролог
Здравствуйте! Пройдите онлайн тест HADS на скрытую тревогу и депрессию. Послеродовая депрессия не такое редкое заболевание,как говорят
Принятый ответ
Невролог
Можно в качестве диагностики выпить 1 таблетку атаракса, если симптомы пройдут или станет значительно лучше,то с большой вероятностью это тревога или депрессия
Клиент
Анастасия Юрьевна, я бы не сказала,что меня что то тревожит и беспокоит.Наоборот хочется активничать
Невролог
На симптомы серьёзного заболевания это точно не похоже. Нет красных флагов. Я бы всё таки рекомендовала консультацию психотерапевта. Также необходимо определить,не является ли это побочными эффектами каких-то бадов(ведь они не проходят должных исследований). Или вы принимаете витамины только в форме лекарственных препаратов? Ещё можно исключить дефицит витаминов группы В и фолиевой кислоты
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вас каждый день эта симптоматика беспокоит или бывают дни когда все хорошо? Сами с чем-то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас длится 2-3 недели примерно.Не знаю с чем связать,возможно недосып
Клиент
Марина Алексеевна, хочется активничать,но не получается из-за этого состояния
Клиент
Марина Алексеевна, это могут быть побочки от эпид.анестезии?
Невролог, Рентгенолог
Нет, обычно последствия эпидуральной анестезии так не проявляются
Я думаю Вам нужно обратиться к психотерапевту для выяснения носит ли данное состояние функциональный характер или нет.
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность и депрессия 4 -отсутствие симптомов
Невролог
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса