Консультация гастроэнтеролога /

Что делать можно ли совмещать таблетки — вопрос №2087946

Здравствуйте, хотела бы узнать была у врача гастроэнтеролога делала фгдс в прошлом году есть гастрит но не ощущаемый и дуодэнит выписала пить
Рабепразол 20 мг 2 раза в день
Необутин 2 раза в день
Флораза 1 Саше в день
Также сказала пить
Флуконазол 1раз в день в течении 10 дней
После приема рабепразола начало болеть в левом подьреберье иногда отдает еще в правое
Режущие боли иногда прекращаются но все равно появляются нагоняет страх
Сдавала копрограмму анализы прикрепила
Ночью сон беспокойный могу проснуться от того что голодна прям и надо поесть
Хотела бы узнать можно применять так много лекарств разом
Так как лежала недавно с почками в больнице запичкали антибиотиками и был анафилактический шок теперь страшно принимать так много лекарств
И хотела бы узнать можно ли какие нибудь обезболивающие пить так как зуб болит а терпеть не могу уже 😅

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический Пиелонефрит , хронический тонзиллит ( ангина гнойная)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, разо можно заменить на Нольпазу 40 мг утром натощак 1 мес,затем 20 мг 1 мес
Обезболивающие можно- эторикоксиб, нурофен , целикоксиб
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, а от чего могут быть боли в левом подреберье , и хотела бы узнать а все останове можно ли принимать так много
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вообще левое подреберье это кишечник, если на фоне разо- индивидуальная непереносимость
Все эти препараты сочетаются друг с другом
Клиент
Марина Константиновна, все те что я написала и могли бы вы уточнить в каком промежутке их принимать и нету ли от них побочек а то боюсь от приема стольких лекарств мало ли что может быть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нольпаза- утром натощак (за 20 мин до приёма пищи)
Необутин независимо от приёма пищи
Флориоза во время приёма пищи- рассосать во рту .
Флуконазол не зависимо от приёма пищи

У всех препаратов, даже витаминов есть побочные эффекты, но , как правило, эти препараты хорошо переносятся
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте, хотела бы узнать пожалуйста посмотрите мои анализы снизу прикрепила сдавала кровь что там критично и на сколько (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, критичных отклонений по анализам нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Отмените пока рабепразол , остальное лечение продолжайте .
Фгдс когда именно делали ? Сейчас что именно беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, боли в левом подреберье как будто поджигает , и беспокоит что живот вурчит часто и стул бывает жидковат и желтоватым оттенком отдает , ещё присутствуют отрыжки в туалет хожу каждый день по большому , голова последнее время мутная прям то шум в ушах как будто бывает и начала болеть левая часть головы переодически с охватами Зубов
Клиент
Екатерина Андреевна, хотела бы ещё спросить не как не влияют эти лекарства на сердце фгдс делала в августе прошло 9 месяцев
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая ваши жалобы вам необходимо обследовать кишечник , боли на фоне кишечника.
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На сердце данные препараты не действуют .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое а то что я пью это помогает кишечнику ? Или там другие лекарства нужны ? Прикрепила анализы сегодня сдавала что скажете по этому поводу