Консультация лора /

Цефтриаксон не помог от гайморита а что есть покрепче чтобы вышебло эту заразу?? — вопрос №2087985

Сначала Сумамед потом Амоксиклав 14 дней потом Цефтриаксон 4 мг.в/м в сутки два раза через 12 часов,7 дней. Зелёные лягушки в носу лезут прямо в рот уже месяц измучился в конец даже желудок начал болеть посоветуйте чем убить эту заразу делали проколы в больнице с промыванием не помогает. Нос промываю всеми возможными способами и капли закапываются какие только прописываются.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вам выполняли КТ пазух носа? Есть выделения из носа с неприятным запахом?

Антибиотик выбора при отсутствие эффекта Моксифлоксацин по 400 мг 1 раз в день до 7 дней

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, выделение идут прямо в рот вкус и запах омерзительный.
Детский ЛОР, ЛОР
Обязательно выполните КТ пазух носа для оценки причины неэффективности лечения антибиотиками и исключения одонтогенного гайморита, который может проявляться подобными выделениями
Вариант лечения с антибиотиками резерва указала вам выше
Клиент
Анна Юрьевна, извините пожалуйста а что такое КТ носа??
Детский ЛОР, ЛОР
Это компьютерная томография- снимок в трех проекции, который является золотым стандартом диагностики и оценки пазух носа
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо иду в аптеку а завтра сделаю КТ и по результатам через пару-тройку дней отпишусь.
Клиент
Анна Юрьевна, УРА!!ПОСЛЕ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ МОКСИФЛОКСАЦИНА И СПРЕЯ ДЕЗРИНИТ ЧЕРЕЗ 15 ЧАСОВ ВСЁ ИСЧЕЗЛО.ДОКТОР ВЫ АНГЕЛ,МЕНЯ СПАСЛИ.НЕДАРОМ ВАС ЗАВУТ КАК МОЮ РОДНУЮ СЕСТРУ.С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Константин
Какие у вас жалобы? Головная боль ,заложенность носа? Про отделяемое поняла.
Делали ли вы рентген пазух и общий анализ крови?
Чем нос лечите местно?
Когда принимались антибиотики?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно обязательно выполнить КТ пазух, чтобы исключить одонтогенный гайморит

Зубы на верхней челюсти вы не лечили?
Пункцию верхнечелюстных пазух вам не предлагали?

Начните принимать Цифран СТ 500 мг 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас исполтзуйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таком случае проводится КТ придаточных пазух носа, возможно,гайморит одонтогенный. И если причина не устранена, то Антибиотик может не помогать. Возможно,нужна пункция или хирургическое лечение, в зависимости от данных КТ