Консультация терапевта /

Болит живот слева под ребром и ниже, отдает в поясницу — вопрос №2088006

Добрый день! Все началось в январе. Начало болеть внизу живота. Боли начинались в середине цикла, проходили во время месячных и также начинались на следующий месяц в середине цикла, причем каждый цикл - боль чередовалась то слева, то справа. Гинеколог поставила диагноз: хронический салтпингоофорит (свечи трихопол, антибакт, локсидол, дистрептаза, эксогин, также пила серрату, рофлоксан, меиронидазол, флузомед). Также были увеличены яичники. В середине лечения начал болеть живот выше, причем, если раньше боль зависела от цикла, сейчас боль постоянная, преимущественно слева в низу живота, иногда выше слева на уровне пупка, отдает в поясницу по ребрами. При лечении метронидазолом была апатия, темный цвет мочи, изжога, жжение в анусе после дефекации (после завершения эти симптомы исчезли). Раньше страдала за порами, сейчас пришло в норму. Также есть белый, желтый налет на языке. Хотелось бы отметить, что перед всей этой историей были постоянные боли и жжение в лопатках, боль где горбик возле шее (был остеохондроз шейного и грудного отдела). С чем связана вся эта симптоматика?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хрон. сальпингоофорит, остеохондроз шейного отдела

Терапевт
Здравствуйте, нужно дообследование, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови
Клиент
Анастасия Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я делала общий анализ крови, не подойдет?
Терапевт
Здравствуйте, нужна биохимия, она отражает работу внутренних органов
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ