Консультация офтальмолога /

Воспаление брови. — вопрос №2088090

Добрый день. Вовоспалилась бровь. Был прыщь дней шесть назад. Его надавил, обеззаращил. Череде 3-4 дня утром проснулся веко опухло, опускается третий день уже, начало болеть сильное уплотнение возле носа и у века. Стекает уже что то под глаз..
Мажу мазью Левомиколь, начал пить антибиотик амоксиклав 1000 капаю левомицитином, 1 день, пока только хуже

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония 2 степени (телмисортан) Астма (Фостер гормональный) Так принимаю курс Детралекс 1000

Офтальмолог
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите пожалуйста фото, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, загрузил фото
Офтальмолог
С фото ознакомилась. Воспаление разлилось, верно начали антибиотик пить внутрь. Касаемо местного лечения отека века: флоасТ по 1 капле 4 раза в день (антибиотик+противовоспалительное), броксинак по 1 капле 2 раза в день(дополнительно для уменьшения отека), снаружи гидрокортизоновая мазь 1% 3 раза в день.
Но это лишь помощь для снятия реактивного отека век.
По поводу самого воспаления - оно напряженное, надо на очную консультацию к хирургу(не к офтальмохирургу, а к общему). Надо потрогать на наличие флюктуации(такого как хлюпания) - возможно необходимо будет вскрыть и установить дренаж.
Антибиотики продолжайте пить. Я бы еще добавила нимесил по 1 соше (пакетику) 2 раза в день на 5 дней.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼
Клиент
Арина Игоревна, спасибо, вчера уже принимал нимесил. Звоню челюстно лицевого хирургу. Хлюпанмя при пальпации нет.
Офтальмолог
Замечательно! 👍🏼 успехов вам, поправляйтесь!)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Левомеколь отмените. Она на данный момент бесполезна.
Левомицетин слабый.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 3 раза в день.
Антибиотик вовнутрь продолжайте принимать.
Добавьте таблетки найз по 1 таб 2 раза в день.
7-10 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте левомеколь не нужен. Нужны местные комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день. Внутрь нпвс кеторол нурофен найз
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер, левомеколь не нужен . Антибиотик внутрь принимайте все верно.
Капли нужны - комбинил сегодня и завтра каждые 2 часа , 3-7 день 4р/день + броксинак или окофенак 1р/день
Нимесил 100,мг *2 порошка в сутки . Нужна запись к офтальмологу , можно в глазную неотложку !