Консультация офтальмолога /

Пятно на глазу у ребёнка 9 лет — вопрос №2088095

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У ребёнка сегодня на белке глаза заметила пятно. Что это может быть? Умоляю проконсультируйте. Очень переживаю! 🙏🙏🙏
https://disk.yandex.ru/i/RTtvDsH0d68NnQ

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, либо невус ( родинка) , но тогда вы бы давно его заметили , либо инородное тело, больше склоняюсь к второму варианту. Ребёнка что-то беспокоит?
Нужно обратиться к офтальмологу для очного осмотра, если инородное тело - т удалят.
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день. Благодарю за ответ. Записались к врачу на 2 мая. Самая ближняя дата. Это пятно под нижним веком. Его так невидно., только когда опустить веко вниз.Год назад точно не было, лечили конъюнктивит. Вчера случайно заметила, т.к. ребёнку в глаз залетело какое-то насекомое. Не беспокоит ничего. А невус это опасно? Всю ночь сегодня не спала, переживала😭
Офтальмолог
Ну вот может это от насекомого "запчасть" осталась, офтальмолог на очном приеме удалит! Если глаз будет воспаляться , появится краснота ю, выделения, то надо будет прокапать Тобрекс 3 р в д 5 дней. Пока глаз спокойный по фото
Офтальмолог
Можете обратиться в глазную неотложку, в каждом городе должна быть
Клиент
Дарья Вячеславовна, вот только что вышли из приёмного покоя дежурной больницы. Это не инородное тело. Врач сказал, что похоже на невус, но вроде не он, посмотрел под микроскопом и увидел множественные кровоизлияния на площади 1 мм. Сказал все равно осмотр офтальмолога. Будем ждать 2 мая😔
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый вечер. Сходили к офтальмологу. Сказали, что невус😔. Один врач одно сказал, другой другое, не знаю кому верить. От этого еще страшнее. Мог ли невус появиться внезапно? Может раньше было незаметно, а сейчас разрослось? Что посоветуете, может еще к третьему сходить? Я так паникую. Извините, если побеспокоила 🙏
https://disk.yandex.ru/i/o2H4fe6t3gKsEg
Офтальмолог
Внезапно не может, подождите , понаблюдайте. Невус это родинка, на коже вон как их много у нас. Рост наблюдается крайне редко, не переживайте.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ! Будем наблюдать. Надеюсь, что все хорошо будет 🙏