Консультация гинеколога /

Выкидыш, какие должны быть Ткани и выделения — вопрос №2088102

Здравствуйте
5 недель беременности от зачатия ,неразвивающаяся беременность, эндометриоз. Миома 2 см. Самопроизвольный выкидыш дома ,
1 день большими сгустками , 2 День сильные спазмы , боли , немного только кровило , 3 День вышел большой кусок (пол ладони) , как пленка с содержимым . Очень испугалась , что это вышло ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте при выкидыше также отторгается эндометрий кусочками,не переживайте,это вариант нормы.
Но,для контроля стоит сделать узи,чтобы не было остатков в полости.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, как долго восстанавливается эндометрий после выкидыша, когда можно снова планировать зачатие? Какое лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения могут идти до 2хнедель. На это время Вам нужен половой и физический покой.
Затем необходим контроль узи.
Если по УЗИ все отлично,то не переживайте!
Если выкидыш произошел на раннем сроке,то беременность можно планировать через цикл, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Если выкидыш у вас в анамнезе впервые , то ни каких обследований не нужно проходить, чаще случается выкидыш при генетических патологиях и беременность прерывается. , но это не означает, и последующие будет с таким исходом.
Гинеколог
Здравствуйте,это отделяется эндометрий.важно проконтролировать на узи,чтобы все вышло
Принятый ответ
Клиент
Жала, подскажите , как долго восстанавливается эндометрий после выкидыша, когда можно снова планировать зачатие? Какое лечение?
Гинеколог
Для полного восстановления нужно 3-6 месяцев.желательно планировать беременность через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так и сгустки крови выглядят.
Бывает, что кровотечение обильное, а беременность продолжает развитие.
Пока что, не отчаивайтесь и запишитесь на УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, как долго восстанавливается эндометрий после выкидыша, когда можно снова планировать зачатие? Какое лечение?
Акушер, Гинеколог
Обычно, после прерывания беременности на столь раннем сроке за 1 - 2 цикла все восстанавливается. Рекомендуемый период на восстановление - это 2-3 месяца.

Акушер, Гинеколог
Специфическое лечение не назначается, если выкидыш состоялся полностью (в полости матки нет остатков)
Клиент
Елена Борисовна,
Подскажите , посредниц анализ
Был такой прогестерон -9.99
Хгч-9,500
Эмбрион 2 мм. ,сб- не было .
И начались выделения ,
Такие Показания в анализах и в решение врача я сомневалась (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы необязательно должны увидеть что-то необычное при выкидыше.
"Куски" - это кровяные сгустки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это у вас вышло плодное яйцо. Но все же нужен узи контроль на 7 день м ц
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,
Но оно же не может быть таким размером, почти с ладонь.
Я так уже поняла это эндометрий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Размером это впечатление вместе с эндрметрием может быть. А вообще слишком большие остатки могут быть подозрительны на заболевания из хориона, лучше бы собрать материал, обратиться вчстациона и отправить на гистологию или просто ответить в частную клинику на гистологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально при с/п выкидыше,но контрольное узи омт должны пройти