Консультация венеролога /

Высыпания на головке члена. — вопрос №2088139

Здравствуйте, поделитесь со мной знанием.
25.04 сходил на массаж, где меня хорошо промяли. В конце мне предложено было т.н. расслабление. Согласился. Сделано было руками. До похода все было хорошо, после похода, когда вернулся домой, увидел на головке члена 4 отметины, как будто меня кто-то укусил(никто не кусал)). Отметины не болят и никак не тревожат. Я их в общем-то никак не ощущаю. Запаха никакого не появилось. Если головку не растирать, то цветом они ненамного отличаются от остальной кожи.
Скажите, пожалуйста, это трудовые мозоли :) или мне начинать тревожиться?
Последний контакт с чьей-то слизистой - куни 20.04

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А орального контакта не было незащищённого? Только руками?
По фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за реакцию.
Нет, орального контакта не было. А можно использовать Пантенол? Там вроде то же действующее вещество, и в той же концентрации. Просто он у меня сейчас есть, а за Бепантеном пришлось бы идти.
Уролог, Андролог
Да, можно применять Пантенол. Плюс к нему ванночки с фурацилином.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не было в анамнезе генитального герпеса?
Клиент
Наталья Петровна, нет.
Венеролог, Дерматолог
Похожи микроэрозии по расположению, но герпес даёт жжение и болезненность.
По лечению рекомендую фукорцин аккуратно на эрозии 2-3 р в день в течении 5 дней.
Если для вас принципиально, можно сделать соскоб на ВПГ методом ПЦР
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Георгий
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на трудовые мозоли - потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования