Консультация гинеколога /

IGg 67% к впг — вопрос №2088199

iGg 67% к впг . Что это значит по срокам заражения. Сейчас острая стадия заболевая ..,..............

Возраст: 48

Хронические болезни: Впг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если обострение произошло недавно, то, вероятно, вирус герпеса в организме был и ранее, учитывая уровень IgG.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это генитальный герпес, высыпание произошло 26.04. можно ли определить сроки заражения в месяцах
Клиент
Елена Борисовна, пожалуйста ответьте
Акушер, Гинеколог
С точностью до единого месяца, конечно, не сказать, как давно произошло заражение. Но не в ближайшие предыдущие месяцы точно. Вероятно, более полугода прошло.
Что можно сказать точно уровню IgG, что данное инфицирование не первичное у Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас высокая авидность антител. Это говорит о том, что инфицирование было давним: не менее 3-4 месяцев назад.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сейчас я могу передать через
Поцелуи
кожные прикосновения
Минет
?
Акушер, Гинеколог
В период высыпаний- да. Только при соприкосновении пузырьков и их содержимого со слизистыми партнера.
Вне обострения Вы не несете никакой опасности
Клиент
Ольга Витальевна, после заживления высыпаний я заразна через
Поцелуи
Прикосновения кожи
Минет
Партнёр может там трогать?
Акушер, Гинеколог
Конечно! Как только высыпания проходят- Вы не представляете опасности для партнера. Можно и трогать, и целовать.
Лечение Вам назначено?
Клиент
Ольга Витальевна, не совсем поняла сейчас в период обострения без касания пузырьков можно целоваться губы в губы, объятия?
Клиент
Ольга Витальевна, прошу ответить
Клиент
Ольга Витальевна, пожалуйста, очгжду ответ
Акушер, Гинеколог
Нет. В период высыпаний высокие риски заразить партнера. Когда они проходят- можете вести обычный образ жизни. Для партнера Вы не опасны вне высыпаний.
Клиент
Ольга Витальевна, у меня генитальный герпес. Если не касаться промежности - почему нельзя даже объятия? И поцелуи почему нельзя если герпес не на губах?
Акушер, Гинеколог
Пузырьки и высыпания. Содержимое пузырьков представляет опасность.
Все остальные места можно трогать и целовать.
Клиент
Ольга Витальевна, я прошу прощения , никак не пойму - у меня высыпания на половых органах промежности . Губы в губы целоваться можно? Объятия можно?
Акушер, Гинеколог
Да. Только пузырьки и их содержимое не трогать.
Объятия, поцелуи в губы разрешены.
Клиент
Ольга Витальевна, я получила новый анализ на герпес - размещен . Указано что герпес 1 и 2 не обнаружен. Что это значит, если по iGg результат положительный?
Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили анализ соскоба (пцр)- определение ДНК вируса. Если не вскрывать пузырек и не брать соскоб именно из места высыпания- этот анализ может быть отрицательным.
А авидность Вы прикрепили по крови. Это анализ на циркулирование в крови антител к вирусу.
Клиент
Ольга Витальевна, через сколько дней после исчезновения высыпаний вульва не представляет опасности для партнёра?
Акушер, Гинеколог
Сразу. Как только ушла корочка заживления и слизистая приобрела тот же вид, что до высыпаний
Клиент
Ольга Витальевна, в период высыпания можно посещать бассейн?
Акушер, Гинеколог
Не рекомендую. Хлорированная вода будет раздражать участки воспаления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Высокая авидность, дебют генитального герпеса был более 6 месяцев назад
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, индекс авидность хорошая , перенесли не сейчас