Консультация кардиолога /

Левая лопатка , сердце — вопрос №2088216

Добрый день . Не могу понять почему болит пол лопаткой , не знаю как объяснить , боль то тупая , то просто тяжесть. И иногда начинает неметь левая рука, последнее время было очень много стресса , тк узнала что у меня камни в желочном , плюс сходила на флюшку там показало увеличение левого желудочка. И началось , начиталась всего , и все у меня такой стресс был, было давление 168 на 95, фельдшер вколола мне магнезию и
Дала корваол , вечером опять было давление я выпила корвалол и все стало норм. Но в лопатке все равно что то мешает. Потом началось стала неметь левая рука и отдавать в сердце , я в приступ побежала делать экг по нему сказали все нормально. Потом опять было несколько приступов. Сейчас я под успокоилась и вроде бы стало нормально, рука не немеет , но в ребрах тяжесть осталась . Вчера встала болел весь позвоночник потом расходилась стало болеть внизу справа тянуть, сегодня встала стало слева 🙈могу точки нащупать больные , например в груди между грудами левее чуть выше груди , думаю поняли что я имею ввиду; там есть одна точка на нее если нажать аж искры из глаз . Сейчас уже более менее успокоилось . Но все в равно будто сердце болит , ну не то что болит. Как кольнет прям в груди левой . Я уже не знаю что думать, 6 числа пойду платно сделаю узи сердца

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возиожны на фоне невралгии или грудном остеохондрозе.
Для исключения структурных изменений в сердце необходимо пройти эхокардиографию.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Так же можно местно растирание или найз.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я просто очень переживаю что у меня что то с сердцем , я полная и боюсь что у меня что то случится. По ЭКГ мне оказывается давно уже ставят увеличение лж. И было как то написано диффузное изменение миокарда . Но врач мне не говорил об этом
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда для полной диагностики эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Клиент
Регина Рафагатовна, это может быть что то страшное ? Я боюсь очень 😞
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, еще знаете у меня бывало чувство не знаю как сказать , будто внутри живота как будто натяжение и хоп в сердце кольнет и все проходит . Я боялась вдруг это то что то рвется . Не знаю как правильно объяснить вам
Клиент
Регина Рафагатовна, извините посмотрите пожалуйста фото ЭКГ когда я в приступ делала , я в этом не понимаю ничего
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Диффузные изменения на фоне дефицита микроэлементов
Клиент
Регина Рафагатовна, и что это значит ?) и кстати нет что у меня увеличение лж. Хотя раньше писали
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, все в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое. Я так бежала в тот день я реально думала что у меня инфаркт или еще что то так жгло сердце это был ужас. И страх . Я еще прибежала когда стала говорить что со мной . Мне такие ой это плохо и я еще больше запаниковала . А скажите в такие приступы у меня было и давление иногда то 164 на 95, то 153 на на 85. Таблетка андипала помогала через 10 минут , а иногда даже корвалол 30’капель помогал . С давлением у меня не было проблем вот начался когда я нервничала сильно и приспуты были , купила аппарат себе мерию утром и вечером . Пока вроде в норме . Но иногда когда погода меняется голова начинает болеть верхнее становится повышенное например было 139 на 83 но пульс чаще всегда в норме. Давление было когда я беременная ходила тогда было 140 на 90 и 130/ 90 но это было в 2018 году потом вроде норм стало .
Клиент
Регина Рафагатовна, извините пожалуйста, вы могли бы посмотреть результат флюшки я прикрепила . Врач сказала что все нормально, но я что то переживаю 🙈не могу себе место найти
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Не могу ни как успокоиться, не знаю когда попаду на узи сердца. Тк не было сегодня записи врач только вышел . Скажите у меня может быть сердечная недостаточность ? Я что то за переживала . Тк уже не знаю то что ли в меня невралгия . Споря опять было это состояние, сейчас отпустило стала переворачиваться на диване и сразу сердце кольнуло . Я уже боюсь . Давление сегодня странное голова болит и давление было 117/99 а потом стало 124 на 87 где то через час , при этом вроде бы были как раз симптомы неврологии. Я уже не знаю что думаю. Сейчас померила 138 на 95
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
По описанию симптомов, боли под лопаткой с сердцем не связаны точно! Тем более, если есть конкретное место, точка, при нажатии которой возникает боль.
Местно можно использовать мази/гели с НПВС ( Диклофенак, Долгит гель, например)
Вам необходимо очно посетить невролога для полноценного осмотра и назначения лечения.
По поводу увеличения левого желудочка по флюорографии, рекомендую пройти Узи сердца- это информативное исследование в отношении камер сердца. Высока вероятность, что нет на самом деле увеличения ЛЖ.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, мне просто и на ЭКГ всегда ставили увеличение лж, но ни когда не говорили ничего я нашла уже сама в личном кабинете
Кардиолог
ЭКГ тоже малоинформативно в оценке размеров камер сердца, это только предположение и очень часто бывает гипердиагностика. Чтобы точно исключить/подтвердить гипертрофию, необходимо выполнить Узи сердца.
Клиент
Анастасия Викторовна, ну вот я хочу сходить в понедельник очень боюсь , вдруг что то найдут страшно не могу
Кардиолог
Не переживайте, все будет в порядке!
Клиент
Анастасия Викторовна, извините может подскажите посмотрите пожалуйста фото, я обнаружила сегодня это на бедре . Это тромб ? Потрогала не болит . Возможно оно уже и давно я только увидела
Кардиолог
Это не тромб, возможно сосудистый узелок, нужно очно смотреть, проконсультируйтесь с дерматологом
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое. Я уже испугалась что у меня тромб 🙈Боже я за этот месяц стала просто ненормальная спасибо вам за ответ ❤️
Клиент
Анастасия Викторовна, извините пожалуйста еще вопрос . У меня бывало чувство не знаю как сказать , будто внутри живота как будто натяжение, даже не то что в животе , а в ребре левом и хоп в сердце я повернусь как нибудь и все проходит . Я боялась вдруг это то что то рвется . Не знаю как правильно объяснить вам.
Кардиолог
Скорее всего есть невралгия, тем более, если зависит от поворотов туловища. Ничего не оторвется точно.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам большое. Вы меня успокоили . Я так испугалась когда это было впервые раз , прям от ребра и в область сердца будто Струна болит и натянулось . И вот если повернуться туда сюда поболит и перестает 🙈
Клиент
Анастасия Викторовна, измените еще раз за беспокойство. Можете посмотреть флюорографию . Врач сказала что все нормально, а я боюсь что нет
Кардиолог
Здравствуйте. Со стороны легких все нормально, по поводу увеличения ЛЖ, необходимо выполнить Узи сердца
Клиент
Анастасия Викторовна, там может быть что то серьезное? Я уже не могу скоро с ума сойду . На нервничалась сегодня и опять начало в сердце отдавать . Когда дышу колет . И если резко двигаюсь тоже . В понедельник постараюсь сделать
Кардиолог
Нет, очень мало, что будут вообще отклонения
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам. Можете еще ЭКГ посмотреть я его делала в пик приступа
Кардиолог
Небольшое учащение пульса по ЭКГ. Изменения метаболического характера на фоне тахикардии. Ничего страшного нет
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам . Я в тот момент очень боялась и волновалась . Так как сердце горело рука просто немела и болела в локте . И я вся горела мне казалось . И кстати на ЭКГ про лж ни слова , хотя до этого всегда на ЭКГ про лж писали они
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, невроз да . Все началось именно из-за него . У меня двое детей и сами понимаете что это . У меня под лопаткой давно будто что то мешает , но после моих нервов последний раз , началось это . По ЭКГ давно стоит лж.
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините может подскажите посмотрите пожалуйста фото, я обнаружила сегодня это на бедре . Это тромб ? Потрогала не болит . Возможно оно уже и давно я только увидела
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините за беспокойство. Можете посмотреть мою
Флюшку. Врач сказала все нормально, а я переживаю за это .
Кардиолог
Здравствуйте, Алина!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг)
до 5 дней, снять мышечный спазм-
сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога, ЛФК.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а с сердцем это не может быть связано? Я бегала прям в приступ сделали ЭКГ девочка сходила к расшифровщик у там сказали все норм типо . Но я саму ЭКГ так и не увидела, мне оказывается давно ставят по ЭКГ увеличение лж диффузное изменение миокарда , но врач мне ни разу не говорила что это что то плохое . Я сама случайно увидела в личном кабинете црб
Клиент
Эльвина Куртаметовна, извините может подскажите посмотрите пожалуйста фото, я обнаружила сегодня это на бедре . Это тромб ? Потрогала не болит . Возможно оно уже и давно я только увидела
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Не могу ни как успокоиться, не знаю когда попаду на узи сердца. Тк не было сегодня записи врач только вышел . Скажите у меня может быть сердечная недостаточность ? Я что то за переживала . Тк уже не знаю то что ли в меня невралгия . Споря опять было это состояние, сейчас отпустило стала переворачиваться на диване и сразу сердце кольнуло . Я уже боюсь . Давление сегодня странное голова болит и давление было 117/99 а потом стало 124 на 87 где то через час , при этом вроде бы были как раз симптомы неврологии. Я уже не знаю что думаю. Сейчас померила 138 на 95
Кардиолог
сдайте nt pro bnp анализ он исключает сердечную недостаточность