Консультация акушера /

С реактивный Белок при беременности — вопрос №2088345

Здравствуйте, врач перед установкой пессария ( беременность 18 недель) назначила мне общий анализ крови и С реактивный белок. У меня заболело горло, через сколько после выздоровления можно сдавать эти анализы? И как побыстрее выздороветь

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно рассасывать лизобакт, спрей в горло Мирамистин, полоскать с фурациллином. Пересдать анализ не ранее 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно провести санацию половых путей учитывая чувствительность данного микроорганизма к антибиотикам. Да, часто причиной ИЦН и преждевременных родов является инфекция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Общий анализ крови сдают в любое время.
А С-реактивный белок не анализируют при беременности вообще - он всегда хаотично высок и неинформативен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, причиной ице стафилококк не стал бы.
Лучше вначале пролечиться, потом устанавливать пессарий.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здраствуйте
Лучше всего сдать не ранее чем через 14дней после выздоровления, чтобы уже достоверно посмотреть анализ.
Но, отмечу, что наличие ОРВИ не является противопоказанием для установки пессария.

Обильное теплое питье, полоскание горла фурациллином, можно лизобакт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это лёгкое течение ОРВИ, через 5-7 дней Посое выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Акушер, Гинеколог
Нет, причиной ицн не будет.
Перед установкой Пессария Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Акушер, Гинеколог
Срб во время беременности в норме выше нормальных значений. Об инфекции это не говорит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А как на решение об установке пессария влияют эти анализы?
Общий анализ крови сдавать можно в любое время
А срб - не информативно в беременность.
От горла можно - лизобакт или фарингосепт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пессарий ставить можно, причиной быть не может